Другие языки программирования и технологии

Прочитав ответы возник вопрос. Чем отличается самодельный сайт от профессионального?

у меня скорее не ответ, а противопоставлению Вашему мнению.
смешение понятий и в вопросе и в ответах, по порядку

1. "самодельный сайт от профессионального" - профессиональный сайт, сайт сделаный человеком у которого профессия\работа делать сайты, и он этим зарабатывает. И это сайт человек делает самомостоятельно - тобиш самодельно.. .

2. Другое дело что вкладывать в это понятие профессиальный, я думаю профессианал - это мастер\гуру. Но опять же есть талантливые люди которые и с "наколенным" образованием, делают отличные вещи.

3."то профи нет вообще поскольку образовательных учреждений на эту тему" - ошибаетесь, в моем вузе (в котором раньше учился) давно открыта кафедра, Но тут опять что под этим подразумевать - мастера\талант или наличие корочки :)

4.О предыстории сайто-строения: Ещё задолго до создания сайтов существовали такие люди как дизайнеры, типографы, и для этого существовали и существуют учебные заведения, многие понятия (такие как цветовое соотношение, шрифты и т. д. ) перетекли из типографских в компьютерные и следом в создание сайтов.
Так что Ваш вопрос всего лишь субъективное отношение: плохо и хорошо, на который нет четкого ответа, Это как нравится - не нравится, Но не смешивайте все в одну кучу, есть много тонкостей у каждой профессии. И даже талантливый сайт может казаться надоедлмвым и не интересным, потому что упущена особенность которую не знает начинающий дизайнер.
Как пример "разбора полетов" приведу http://www.artlebedev.ru/
Вели Джербинов
Лучший ответ
Кенжебек Садуев Не могу с Вами не согласиться. Но, для меня важнее ПОНЯТЬ что имеют ввиду люди говорящие (не про мои сайты) что этот сайт самодельный. Кстати, я , действительно, выразила субъективное мнение чего и не отрицаю. Даже скорее мне интересно по каким параметрам оценивают сайты профи. А поскольку я по одному образованию технарь, по другим маркетолог и менеджер думаю, что все-таки люди делающие сайт преследуют цель самую главную - аудитория (кто-то деньги на кликах зарабатывает, кто-то привлекает внимание к компании, кто-то просто для себя как я сделала свой первый сайт о [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Сейчас на моем счету не один сайт и просто мне очень хочется делать их с точки зрения ПРОФИ, а не как первый просто потому что сижу дома с годовалой дочерью и неохота тупеть профессионально.
Ничем, а что? Профи может быть безруким мудаком, а любитель - классным специалистом.
Професионал от слова "профессия". Так что видимо за самодельный денег не дают и не получают)
чайники или просто юзеры они скорее кочают шаблоны скрипты и ни *ега не понимают в кодах.. .
А профи все знают и делают их самостоятельно и это видно сразу как сайт Юкоз все на одно лицо ...
__
__________ __________
по аналогии, чем отличается мебель самодельная, от мебели сделанной профи
Володя .
Они все самодельные. Вопрос в том кто это делает, профессионал или дилетант.
Саша Петров
наличием целевой аудитории....
Cergei Levakov
сам делаешь ты сам там за всем следишь а вот за который деньги отдаешь там и модераторв можно нанят которые за всем следят и отлично знают все ошибки и как их исправить
Профессиональный сайт должен выглядеть красивым и гармоничным, и при его создании используются определенные правила и приемы. А самодельный может пренебрегать этими правилами.