Другие языки программирования и технологии
вопрос про кодеки
вот у меня такая фигня. галимый двдишник. читает только формат ави. для этого мне нужна прога, которая будет кодироватьиздругих форматов в этот. посоветуйте плз какой нить кодек. или расскажите мне, чайнику, как пользоваться кодеком K-Lite Codec.
кодеки - это файлы для того чтобы видео и аудио нормально функционировало, а форматы - это не кодеки, это тебе надо nero скачать, там можно разные форматы делать - avi, mpeg4, mp3 и тд, только старые версии не качай, ищи новую.
Алексей Гельденберг
дай ссылку
перебивать под дивидишник форматы долгое занятие перебивается столько-же времени сколько идёт
выкинь старый и купи чтоб читал мр 4
кодекпак в твоём случае не поможет
выкинь старый и купи чтоб читал мр 4
кодекпак в твоём случае не поможет
двдишник - это в смысле привод на компе или в смысле хрень для просмотра фильмов на телек? во втором случае вам надо будет 1) использовать avi-формат (практически все фильмы используют этот формат) 2) конвертировать в dvd-формат (например программой convertxtodvd)
если же вариант первый - ставите кодеки и все видео у вас поддерживаются.. . открываете их с помощью медиа плеера например и смотрите
K-Lite Codec неоходим для windows player
чтобы читал дбольше форматов
хорошая замена ему KMPlayer
для конвертирование фаилов
лучше использовать фабрику форматов
перекодирует XviD в DivX
чтобы читал дбольше форматов
хорошая замена ему KMPlayer
для конвертирование фаилов
лучше использовать фабрику форматов
перекодирует XviD в DivX
дык, тут дело не совсем в кодеках
точнее очень хорошо если у Вас установлен K-Lite Codec pack
но именно кодирование (переделка) из одного формата в другой осуществляется с помощью конвертеров
могу порекомендовать Format Factory
ps
имеется ввиду что без кодеков кодирование невозможно, но не они переделывают формат, а программы-конвертеры
могу порекомендовать Format Factory
ps
Кодеками видео не конвертируют! Видео конвертируют программами - Видеоконвертер называются они, их полно всяких.