Другие языки программирования и технологии

Фотошоп. 2 объекта на разных слоях. Как их выровнять относительно друг друга, чтобы объект А остался неподвижным +++

Kambar Magzumov
В Фотошопе, как и в любом серьезном графическом редакторе и программах верстки, предусмотрено точное позиционирование. Предлагаю следующий рецепт рашения Вашей проблемы.
1. Кликните по слою А. Нажмите Ctrl+T (трансформация) . Панель свойств изменит свой вид. Наряду с другими параметрами Вы увидите координаты объекта по горизонтали (Х) и вертикали (Y).
2. Выделите значение координаты Х и скопируйте его (Ctrl+C). Выйдите из режима трансформирования, кликнув по любому инструменту.
3. Кликните по слою В, снова нажмите Ctrl+T, и вставьте скопированное значение в соответствующую ячейку панели свойств. Объект А останется на месте, а объект В выравняется по нему.
Аналогично можно поступить с координатой Y.
Более того. Слева от координат расположены 9 кнопок (3 по 3). Последовательно нажимая любую из них можно увидеть координаты контейнера, в который заключен объект (его углов, середин сторон и центра) . Таким образом значение ЛЮБОЙ координаты объекта А Вы можете присвоить ЛЮБОЙ координате объекта В, и соответственно выравнивать их различными способами. Кроме ячеек с координатами на панели свойств в режиме трасформации есть ячейки: ширины и высоты контейнера, угла поворота, горизонтального и вертикального наклона. Поэкспериментируйте с этой панелью _ Вам определенно понравится!

Шамиль Тимушев
Лучший ответ
Kambar Magzumov Ну, просто ОГРОМНОЕ спасибо!
Все это верно, но можно и быстрее, если использовать принцип - выравнивается по последнему выбранному слою (объекту) . Алгоритм следующий:
1. Выбираете ЧТО нужно выровнять (объект В)
2. Выбираете относительно ЧЕГО нужно выровнять (объект А)
3. Жмете на любую нужную кнопку выравнивания
4. Результат - отбъект В выравнивается относительно объекта А (В сдвигается, А - на месте) .

Количество действий сведено к минимуму.

Но можно и еще короче:
Привключенной привязке к слоям - просто взятьобъект В за нужную область и двигать к цели выравнивания. При достаточно близком приближении к (предполагаемой) линии выравнивания автопривязка сама выровняет обобъект
Ульрих Денис
Kambar Magzumov Спасибо большое за ответ.
У меня почему-то почему-то последний выбранный слой двигается, т.е А сдвигается.
Причем я его и более нижним слоем делала и более высоким, при этом сделала как Вы подсказали последним по очередности.
Может. это только у меня такая проблема.

По второму варианту -- это относится по выравниванию по центру?

Спасибо.