Другие языки программирования и технологии
Народ стоит ли мне 4года учится на программиста? И что это мне даст ?
Если так спрашиваешь - не стоит!
стоит? -не знаю
что даст? даст работу по профессии и полное отрешение от реального мира (неадекват полный)
стоит это актуальная специальность
Это тебе не чего не даст.
Быдлокодеров каждый код все больше и больше, ты просто пополнишь их ряды
Хорошие программисты востребованы за бугром. А плохие нигде не нужны. Многие уже со второго курса валят отсюда. И больше не возвращаются.
Это может дать много если ты выучишься на хорошего программиста.... а хреновых сейчас уже стало как экономистов и юристов....
Те, кто в программировании НЕ разбираются - преподают в ВУЗе.
А те, кто разбираются, едут на Запад. Вывод: ничего не даст, будешь бухгалтером, со знанием основ TurboPascal'я.
Я отучился, не жалею. В учебных заведениях зачастую изучают те программные средства, которые уже не пользуются спросом среди программистов и изучать новое приходится самому, но в принципе база хорошая, на основе изученного ты легко сможешь самостоятельно изучить все что угодно.
Стоит, но только при условии что знаешь куда поступаешь.
В одном и том же вузе на разных кафедрах которые, вроде бы, должны готовить почти одну специальность преподавать могут абсолютно по разному. Кому-то будут читать пенсионеры не плохо разбирающиеся в перфокартах, а у кого-то будут реальные специалисты работающие по специальности в компаниях или имеющие свои.
Что вы можете получить от ВУЗа кроме знания языков программирования? Знание принципов командной работы, умение презентовать проект, умение грамотно написать документацию и прочее до чего самостоятельно дойти довольно проблемно. Да и математика программисту все же нужна, что бы там не говорили.
Согласен с вышесказанным, что особо ничего не даст. Даст лишь только толчок и самые базовые понятия в сфере ИТ и программирования и бумашку, называемую дипломом, о том, что ты программист. Это в принципе можно и самому всё изучить, если есть действительно настоящий и большой интерес к программированию. А уж, чтобы стать настоящим толковым и современным программистом, тебе нужно будет очень и очень много всего самому учить. Из своего личного опыта вуз мне дал только процентов 10, если не меньше, из того, что я знаю и умею на сегодняшний день.
нет, не стоит
стоит, даст чувство собственного величия и осознание того, что ты просрал 4 года, по факту ИТ образование не даёт ничего, кроме слабеньких толчков в спину, тебе какбы показывают чего есть на свете, а учится будешь всё равно сам
PS программист 4 курс, java C# php + sl и asp. net учил сам, за 4 года на ИТ образовании научили ПАСКАЛЮ блё, вообще по жизни просто поможет я уверен xD
стоит конечно
во-первых для себя
во-вторых для работы
в-третьих знания никогда не лишние
во-первых для себя
во-вторых для работы
в-третьих знания никогда не лишние