Другие языки программирования и технологии
Помогите чайнику, закрался вирус!
Вчера, сидя в нэте ко мне забрался вирус.. . и меня конкретно выкинуло из вконтакте. ру, теперь я совсем не могу зайти в контакт, тк мне везде просят (чтобы я не нажимала!!) ввести свой телефон. . и даже если его ввести. . просят отправить смс. . далее скачать какую то программу и далее отключить антивирус. . я понимю что это бред, мне посоветовали почистить комп ( антивирус аваст) , он обнаружил вирус, я его удалила. . потом перезагрузила ( при перезагрузке тоже был вирус и тоже удалила) теперь все работает нормально. . все сайты, но в контакт я не могу зайти, так же просит ввести телефон. . потом смс, потом программу.. . и т. д.... что же мне сделать? ? с разных браузеров одно и тоже! вместо вконтакте, какой то вирусный контакт!! ((((( хотя с телефона я нормально захожу.... и на работе сегодня нормально. . а домашнего компа ну никак!! ! поскажите, как убрать эту подставную страницу и возобновить стандартный вход в контакт?? ! спасибо. . и тк я полный чайник. . можно чуток подробнее чем обычно!!)
Наверняка тут нужно копаться в реестре. Скорей всего, это довольно на долго затянется
чистить файл hosts
лечить комп comss.ru
пиши мне, помогу
не могу оторваться от сисек на фотке.. .ну да ладно.
по сабжу: C:\Windows\System32\drivers\etc, там лежит файл Hosts. открываем блокнотом и смотрим. там должно быть такое содержание:
# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost
все, что есть еще, особенно то, что содержит в себе vk .com - удаляем.
PS: сносите аваст и ставьте что-то другое... например Microsoft Security Essentials с одноименного сайта. вы уже не перв (ый) ая, кто сталкивается с вирусами с установленным антивирусом аваст.
#
# space.
#
# For example:
#
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost
***pr@ved№Ik*** Галактика
Открываю через блокнот, пустота... что делать??
***pr@ved№Ik*** Галактика
Спасибо, все получилось, сделала!!!)))
полный чайник идет за пивом для тех кто в теме - это быстрее и проще для чайника
В контакте ща привязка к телефону для восстановления страницы. Далее вам приходит код. который вы вводите в появившееся окошко контакта. Далее вы меняете пароль. И все. Что-то вы не туда жмете...
зайди на диск С>windows, найди через поиск файл hosts (или зайди вручную system32\drivers\etc\), открой его блокнотом, почисть и сохрани.
***pr@ved№Ik*** Галактика
открываю через блокнот - пустота, что делать??
***pr@ved№Ik*** Галактика
Все получилось!! спасибо!!
Войди через безопасный режим (при включении, когда будет на черном экране мигать черточка нажми F8) и сделай восстановление системы