Другие языки программирования и технологии
Помогите чайнику или чашке с BIOSом=((
Где его вообще искать, мне нужно переустановить винду а я не знаю где этот самый BIOS и как изменить порядок начальной загрузки системы на загрузку с CD-ROMа. плизззз помогите=((((( заранее спасибки=)
эмейл свой дай
ты лучше умного друга попроси тебе систему переустановить ) а то угробишь все нафиг...
сразу после включения компа жмёшь кнопку del (иногда f11 f12 но это довольно редко)
смотришь на синенькое окошко
AMI BIOS детальная инструкция
phoenix-AWARD-bios настройка
вкратце тебе надо зайти в раздел
Advanced BIOS Features (award) там есть пункт First boot devise выбираешь что нужно и жмёшь F10 на вопро сохранить отвечаешь yes
Boot (ami) пункт Boot devise priority выбираешь первым сидюк давишь ф10
смотришь на синенькое окошко

вкратце тебе надо зайти в раздел
кароч дел и там биоска
При загрузке компа нажимай Del. И войдешь в Bios.
очень, очень многие матери поддерживают именно нажатие клавиши F8 во время показа BIOS при загрузке ПК.
это выводит меню носителей для загрузки с них.
а в bios войти - жмите del. потом ищите или раздел Boot (матери ASUS) - там стрелками, +\-, Ins меняйте порядок носителей, жмите F10 - Y - Enter (сохраняем изменения) - вуаля! готово.
если матерь от Gigabyte или еще какого phoenix-овского вида - это все меняется в разделе Advanced Bios Features. Порядок смены, сохранения такой же.
если машинка новая. . то скорее всего тебе хватит клавишь либо ф8 либо ф 12... когда комп ток включаеся внизу написанно что то вроде Press F12 to enter Boot menu
клацаешь указаную кнопку и выбираешь двдсдром =)
нет то входишь в биос через кнопоску дель при старте компа.... находишь там раздел Boot... он может быть где угодно.... и твоя задача чтоб 1st boot divece был привод =)