Другие языки программирования и технологии

Как обновлять программу 1С: Предприятие версии 7.7?

Павел Брюзгин
лучше это дело оставьте специалисту) и база будет цела и 1с будет работать
Александр Бондаренко
Лучший ответ
Через Инет - если только сам скачаешь апдейт и установишь его. Если конфигурация нетиповая - сразу забей, сам не справишься. Не верь ламерам, убеждающим что заполучить эску за бесплатно в наших Интернетах нельзя - люди просто забанены на Яндексе. Кстати, те ссылки, что обычно даются на торренты - это не самая свежая версия технологической платформы, а кроме неё для работы ещё необходима конфигурация. Скачать все это можно на варезных форумах:

forum.ru-board.com
nowa.cc
forum.ruboard.ru
nado.in
Андрей Миронюк
Вам необходимо обновить базовую программу или же всё таки конфигурацию ?
Если саму базу то нужно скачать свежий дистрибутив 1С Предприятие 7.7, но я как помню 1С-ники сейчас уже урезали в поддержке данной версии. Если же вам нужно обновить конфигурацию то для начала выясняете какая у вас конф стоит, ну например упрощёнка или документооборот или ещё какая, находите в интернете свежий релиз обновления и выполняете обновление !
Платформу уже вроде не обновляют, а для обновления конфигурации нужно найти дистрибьютив обновления конфигурации, распаковать, взять оттуда папку exforms и файл *.md в корне и скопировать её с заменой в папку с базой 1С. При этом нужно контролировать приемственность релизов конфигурации, не с каждого релиза можно перейти на последний, иногда приходится последовательно обноволять несколько релизов (так называемых ключевых) , прежде чем можно будет установить последний. После каждого такого обновления необходимо запускать 1С в режиме предприятия.
А если база не типовая, а с изменениями, то вообще все плохо, придется изменения вручную корректировать.
Вообще дело рискованное, архив рабочей базы перед этим делать обязательно. А ещё лучше позвать спецов
Руслан Фазлиахметов Единственное что из этого написанное дельное - это то, что надо сделать архив базы. Папку extforms обновлять не обязательно. А md файл в каталог базы данных вставлять вообще бессмысленно. Так база данных не обновится. Более того, скорее всего, база даже не откроется после этого
Жанат Шытырбаев Верный способ грохнуть базу.
Если она не лецинзионная то лучше не надо! Слетит всё.
Тео .
Была такая же проблема, юзай mwfix