Не правильно говорят, что если будешь учиться станешь программистом. Стать программистом тяжело, только 1 из 10 студентов становится им. Не достаточно ходить на лекции и выполнять задания, быть программистом - значит постоянно находиться в учебе. ВУЗовские программы таковы, что берутся только основы языков, т. к. языков очень много.
Сначала идут терзания какой профиль выбрать: веб, прикладной, или может для мобильных устройств. Потом выбираются языки. Именно языки, т. к. чтобы работать программистом надо знать не меньше 3 и уметь их применять в связке.
А мы помним, что в вузе языки дают поверхностно, а могут и вобще не дать тот который нужен. И начинается самостоятельное изучение. Итак, ходим на лекции, выполняем задания, учим самостоятельно.
Может быть после университета вы станете приличным программистом и вас возьмут на работу. Но учение не закончено. Нет предела совершенству, даже если это касается одного языка. Но и языки тоже не стоят на месте, постоянно видоизменяясь, и технологии не стоят. Жизнь программиста - постоянное кропотливое изучение новых материалов, иначе ты "устареешь".
Выживают только фанаты. Если вы способны получать удовольствие от этого - в путь. Как правильно сказали выше - надо получать от этого кайф, чтобы научиться мириться с недостатками профессии.
Другие языки программирования и технологии
Если я пойду на программиста я справлюсь с программированием? Или не зацикливаться и идти?
Если с математикой всё хорошо, и есть бесценный навык >10 часов подряд сидеть за компом, то можно идти на программиста.
не пойдешь - не узнаешь
если хочешь иди. главное понять и учить делать все задания. вот мне еще один курс четвертый и все! я программист. справишься в общем!
Главное терпение и умение доводить все до конца. Математика тоже очень пригодится. Хорошую память нужно иметь.
Ну, если ты среднестатистический, то справишься. А если захочешь то справишься в любом случае.
Куда бы вы не пошли учиться программировать, вы ничему не научитесь, если не будете заниматься этим в свободное время, обучаясь самостоятельно. После вузовской базы, вы нигде не сможете работать программистом.
А математика для программиста не особо нужна. Нужно только одно к сожалению, это каменная жопа. Остальное не так важно :(
Если серьезно нацелены на программирование, выберете вуз попроще, и занимайтесь программированием дома. Научитесь чему-то простому, разберитесь в основах, а потом уже выберете направление, которым вы хотите заниматься всерьез.
там же учить будут. Если будешь учиться, а не просто ходить, то, думаю, это окажется тебе под силу
дело не в математике. или тебя прет от этого, и у тебя получается, или займись чем-нибудь другим