Другие языки программирования и технологии
сейчас в 9 классе.думаю пойти на программиста, но не не знаю уходить после 9 или идти в 10? что подскажите?
Главное выбрать правильное учебное заведение. А то сейчас многие якобы учат на программистов. А преподавателей хороших нет. Так что отнеситесь серьезно к выбору учебного заведения . Лучше поговорить с самими студентами.
> думаю пойти на программиста
Не ходи на него, дитятко, - он тебя ничем не обидел.
Да и иди-ка ты, дитятко, русский учить, В оном "пойти на" означает совсем иное, нежели то о чем ты тут сейчас жужжишь.
Михаил Бахарев
ох,прости уж меня за мою безграмотность!
Выходи замуж, вопрос отпадет сам по себе
:)
Если есть возможность (финансово) идти учиться в профильный лицей или колледж, то иди. Два года просиживания штанов в наших бестолковых школах-это бесцельно потраченное время. После колледжа ты тоже не будешь программистом. Но за то потом в вузе, имея приличную базовую подготовку, ты не будешь постоянно гнаться за программой. Ты будешь идти на шаг впереди программы. Это позволит тебе глубже вникать в изучаемый материал и технологии.
Дополнительное образование еще никому не помешало. Я бы на твоем месте сначала закончила школу. Не спеши в Большой мир!
лучше учиться до 11 класса
оставайся до 11 класса!! хотя.. ведь ещё учебный год только начался.. подойти к этому осознанно!! взвесь все плюсы и минусы!! и т. д.... если больше никаких планов нет!! уходи с 9!!а в 10х и 11х классах тоже нормально..)..! удачи!!
уходить после 9 . зачем еще целый год сидеть просто так!
Михаил Бахарев
в колледже надо 4 года учиться на программиста! ох, что-то многовато то(
Роман Шмальц
ну можно в училище идти там 3 года обучения
иди в 10
Лично я думаю что нужно учиться до 11, так будет проще потом учиться, плюс сразу можно будет идти на высшее, не вижу смысла уходить со школы так рано.
учись до 11, мало ли еще передумаешь, а если уже точно определилась то будет 2 года на подготовку и выбора института!