Эта программа дает вам возможность заходить на определенный компьютер удаленно.
После вводу нужного ip и пароля на компьютере, с которого вы сидите, откроется рабочий стол компьютера, на который вы зашли. В этом окошке вы можете пользоваться почти всеми теми же возможностями, что и сидя за реальным компьютером.
Так же, в программе есть несколько интересных вещей, таких как:
- программа забирает у удаленного компьютера возможность действий (пользователь, сидящий за удаленным компьютером видит происходящее, но не может пошевелить курсор или управлять клавиатурой)
- черный экран. На удаленном компьютере невозможно увидеть то, что вы делаете.
- статический пароль и ip.
и многие другие интересные свойства, о которых вы можете прочесть отдельно.
Удачи в пользовании.
Другие языки программирования и технологии
Объясните подробно суть программы "TeamViewer"?
ну вот есть проблемы с компьютером
одно дело если мой клиент в Москве - я могу подъехать и решить все на месте
а если мой клиент сидит в другом городе - ему будет накладно меня вызывать :-)
да и даже если в Москве - мне проще сделать удаленно, если там какая нибудь мелочь.. . взять с клиента в 2-3 раза меньше денег, и потратить в 2-3 раза меньше времени
Просто из дома с помощью teamviewer я подключусь к его компьютеру и буду работать сидя дома как будто сидя за его компом
(конечно скорость помедленнее, и тяжелые проблемы, например если комп вообще не включается, не решить, но в большинстве случаев помогает)
AmmyAdmin - бесплатный практически полный аналог TeamView. Работает как через прокси по UID, так и напрямую по IP-адрес: порт. Использует UPnP для открытия нужных портов на шлюзе. Не требует инсталляции и при ряде условий обеспечивает ощутимо более быструю передачу графики с удаленного администрируемого хоста.
удаленное подключение к рабочему столу, а заодно и к программам и к фалам через интернет.
очень полезно для проверки настроек у того к кому бежать далеко.