Всем привет. Вопрос наверное заезженный но тем не менее. Есть желание изучить C++, Java и php. Никаких языков программирования не знаю, но есть огромное желание. Поэтому возникло несколько вопросов
1) насколько я понял в случае если знаешь C++ на уровне среднего звена то выучить php или Java намного проще. Тоесть лучше начать сразу из C++. Я правильно понял?
2) вопрос многим покажется глупым, но уделяя каждый день по часа 2 его реально ли выучить его на уровне junior за года два-полтора самостоятельного изучения? конечно всем дается язык по-разному, но приблизительно за сколько времени он дался вам для написания более менее полезных программ?
P.S. Сори если вопросы глупые, я в этом деле диллетант
Другие языки программирования и технологии
C++ С чего начать?
1) В случае изучения любого нормального языка, все остальные даются намного легче. А если брать махину С++ то и подавно. Но учитывая сложность языка, его навороты и что это первый язык, лучше начать с чистого консольного Си и перейти на С++, вреда не будет. Так как С++ можно назвать расширением языка Си.
2) Да можно. Но все равно зависит от индивидуального продвижения, поэтому возможно и меньше времени.
Начни с алгоритмов и блок-схем. Потом с установки компилятора и покупки учебника, который нужно читать и выполнять задания, подряд, не перепрыгивая. =)
Начать, в принципе, можно с любого ЯП. Но лучше (хотя, лучше ли ? =) ) начать с простейшего процедурного ЯП, вроде Паскаля. Ну или с С, но потом, частенько народ между С и С++ путается…
* Cори если вопросы глупые, я в этом деле диллетант*
Ответы будут не менее глупые, и к тому же субъективные. ))) Все зависит от твоего желания и упорства. ;))
> но есть огромное желание
Ну и чего ждем? Вперед!
> но уделяя каждый день по часа 2
тю, и это называется "огромное желание"?? Если ты действительно чего-то сильно-сильно хочешь, то будешь уделять этому ВСЕ свободное время.
Вообщем возьми хорошую книгу ..."вопрос наверное заезженный"... вот-вот.. . и начни читать. Желания мало, нужно упорство, т. к. желание в 70% случаев в любом деле пропадает, когда начинается рутина. Удачи)
> Но начинать все таки лучше с С++
Без разницы. С++ немного запутанный, поэтому учиться программированию на нем будет сложновато. Попробуй)
PPS
> но то что хотел узнать все равно не узнал
Я думал, ты сильно хотел узнать про типы данных, переменные, циклы, функции, ООП, указатели, ссылки в С++, разве нет?..
Ну и чего ждем? Вперед!
> но уделяя каждый день по часа 2
> Но начинать все таки лучше с С++
PPS