Другие языки программирования и технологии

На экране монитора тень. От всего: текста, фото, иконки. На любой странице. . Причина этого и как исправить?

1.Причиной может быть и повреждённый или расконтаченный кабель, соединяющий монитор и комп. .
2.Некоторые советуют обновить драйвер видеокарты, заменить кабель, которым Вы соединяете монитор с системным блоком.
3.Или попробовать другой тип подключений (не VGA..)
4.Ещё и в настройках правой кнопкой мышки на Мой компьютер, выбрать "свойства".. в открывшемся окне выбрать вкладку "дополнительно".. на ней в пункте "быстродействие" выбрать "Параметры". В открывшемся окне поставить или убрать галочку возле пункта "Отбрасывать тени значками на рабочем столе"..
5.В некоторых случаях даёт такой "эффект теней" и близко стоящая звуковая колонка.
Юрий Елисов
Лучший ответ
Дмитрий Евтеев Восхищён!!!!
Бакберген Сериков спасибо помогло)
Федор Михеев пошевелила кабелем и все прошло! Спасибо
Мухаммед Заманбек а я уж загнался, думал переустанавливать, надо то было пошевелить и подтянуть разъем. Огромное спасибо за совет
Илья Зверкович Спасибо, отходил кабель
Санька Давиденко Очень огромное спасибо, долго искал а проблемой оказались колонки рядом стоящие.))).
Maksik74 Спасибо большое, помогло. Выключил монитор, отсоединил кабель VGA, и заново подсоединил, при выключенном мониторе.
Азат Хамзин Убрал колонку))
Мэлс Турысбеков Кабель пошерудил и поправилось. Паасиб
Сергей Мильчинский спасибо большое. пошевелил кабель, соединяющий монитор с видеокартой! Помогло.
Вадим Ивашов У меня точно шнур был "виноват" - пошевелил разъем на ПК, и полосы/тени пропали!
Кайыржан Ахметов я в шоке, я убрал колонку и все, все работает xD
Алексей Афонасьев Спасибо огромное!!
С такой проблемой уже долгое время на мониторе жила))
Колонки и переподключение провода решило мою проблему
Андрей Белов Чууувааак СПАСИБО! п. 5 решил мою проблему!
Никита Смирнов Чувак, спасибо тебе огромное! Замена кабеля помогла.
Дима Гусаков Отключил сабвуфер у меня 5.1 и тени пропали) Спасибо! от души! Думал уже с виндой что то) но раньше никогда такого не было и в жизни не догадался)
Ernestito Tm у меня был вариант с близкостоящей колонкой!!! выключила колонку и все! спасибо огромное!
Aibar Mukhambetov Уже несколько дней мучаюсь, решил отодвинуть колонки близко стоящие и готово, хаха
Андрей Андриянов Спасибо! Поменяла местами и тени пропали!
яркость/контрастность на мониторе отрегулируй
Сергей Павлюк
Андрей Толпинский Спасибо! Оказалось - колонки виноваты.
А вход монитора SVGA?
Тогда поправь или замени шнур от системного блока к монитору (иногда достаточно просто поменять местами разъемы, если шнур отсоединяется не только от системного блока, но и от монитора) .
Только все коммутации - при выключенном мониторе (а лучше и при выключенном компьютере)
А если вход монитора DVI - то монитор, скорей всего в ремонт...
Валерий Чернев
Жека Шапик поменял местами-реально помогло спс
Валерий Кульнев Шнур отошёл
Шнурок подергал и все нормально! Спасибо )
пошевелил кабель и всё прошло
огромное спасибо!!! подкрутила кабель и у сист. блока и у монитора - красота!!!
Тимур Фома
у меня вопрос у меня чё делать? у меня звук встроеный в монитор !!!
Спасибо вам, люди добрые! Поменял местами шнур - все как рукой сняло!!!
Реально помогает провод поменять местами :)
Пьер Бельжон мне тоже помогло)
Александр Михайлов Спасибо, тоже помогло)))
Добавлю к пункту 2 в ответе professor sharikov.
Мне помогло только вот что – я полностью снял кабель соединяющий монитор и системник и перевернул его, вилку из системника вставил в монитор и, соответственно, наоборот. Помогло! Экран чистый, тени не фонят, хотя вблизи от монитора по бокам мощные аудиоколонки.
Александр Волчков Спасибо за совет. И мне помогло.
Пошевелил у монитора провод и тень исчезла)
Спасибо, помогло! Действительно колонка стояла близко! Так просто оказалось))) А я неделю мучалась!
та же проблема - помогло не пользовыаться встроеным звуком.
У меня "слетела" защита Windows. Восстановила защиту и все негативные изменения пропали
Спасибо за совет, шнур и переходник с видеокарты плотнее установил и все стало нормально
Убрал колонку по дальше))
Совет с кабелем помог! Поменял местами (из монитора в системный блок и наоборот) и тени пропали! Благодарен за советы!
Baxtiwka Krutoy
отодвинула колонки - не помогло ( я в шоке.... точно с видеокартой все нормально? Кто разбирается - отзовитесь)) заранее брагодарна! Ирина
Владимир Куняков просто проверь как провод подключён к монитору и к компу, закрутил болтики по сильнее всё стало нормально
Я просто пошевелил системник
Zaza Isgenderov
Монитор понаклоняла 2 раза, потом вилку монитора прижала лучше и все тени исчезли.
просто купи другой провод VGA или DVI помогло
попробовать вытащить и по новой вставить провод от монитора до системного блока. Если помогло, то в идеале купить новый провод. из + после покупки нового: картинка станет лучше!!! всем добра.
Миру Мир
Надо просто выключить монитор, отсоединить кабель соединяющий системный блок и монитор и опять подключить, включаем монитор, ВУАЛЯ
Mc.madik Srn***** Ты просто лучший
Сергей Trisemtri Вот ты маг конечно :D (Спасибо тебе большое, я думал уже что-то полетело)
Максим Гапонов КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
Леонид Суханов Не помогло.
Едуард Гилерт спасибо сработало. а я по настройкам шрифтов лазил пол часа. были синеватые тени от текстов и любого изображения.
если у вас аналоговый монитор который можно наклонять то наклоните его пару раз после чего вставте и вытащите и вставте шнур мне помогало после чего помог знаомому
Roman )
Была аналогичная проблема. Замена шнура помогла.
Провод местами поменял и всё заработало! Спасибо!)