Другие языки программирования и технологии

Как сделать снимок с экрана монитора?

Простейший способ получения снимка экрана для операционных систем Microsoft Windows — использование клавиши Print screen (для всего экрана) или сочетания клавиш Alt + Print screen (для текущего окна) на клавиатуре. При этом снимок копируется в буфер обмена операционной системы и может быть затем вставлен и при необходимости отредактирован в любом графическом редакторе, например, в Paint, входящем в стандартный набор приложений Windows.
A & B Нуртаевы
Лучший ответ
Отвечу поподробнее.

Нажимаеш клавишу PrintScreen. Дальше = пуск = все програмы = стандартные = Paint жми Ctrl и V ( это вставить)
Дальше нажимай файл = сохранить как ...поставь формат джипег и укажи место, куда сохранить фотку.

Есть способ попроще. Тут h ttp://alsandex62.mylivepage.ru/file/index есть прога для снятия изображения с экрана. Она легкая - 150 килобайт. Качай, распакуй. Увидиш в папке фотоапаратик. Клюкай 2 раза. Он появиться на экране справа внизу. Теперь просто жми клавишу PrintScreen в любое время ( хоть 100 раз) После каждого нажатия в папке с прогой останиться фото монитора. Всё!
Vitalyk Vy
Нажатием клавиши PrintScreen и вставкой изображения из буфера обмена в любом редакторе графики
нужн прграмма
кнопкой принскрин prtScr и ctrl+v в Pain.Либо скачать любую программу для снятия скриншотов с экрана. Поищи в google.ru.Запрос "бесплатная программа для снятия скриншотов"
Нажымайэш кнопку Print на клавиатуре, саздайош точечный рисунок, затем тыркайэш правай кнопкай мышы и выбирайэш изменить, за тем нажымайэш камбинацыйу клавиш ctrl+v закравайэш с сахраненийэм изменений
Нажми на кнопку PrtScr дальше в Paint сделай Paste
PrintScreen потом открываешь пайнт и вставляешь туда картинку которая была изображена на рабочем столе!
PrintScreen
по идее должно на клавишу PrtScr покрайней мере у мну так... .