Другие языки программирования и технологии
Вопрос по фотошопу - (см.:)
есть небольшая картинка, там 5 предметов - нужно из каждого предмета (ткань) выделить кусочек (вырезать инструментом, т. п. ) и эти кусочки сохранить так, чтобы они стали отдельным слоем - но когда я делаю так обрезкой - то слой становится, как надо, а вот сами цвета растягиваются и структура "ткани" уже размыта. Как избавиться от размытости и из маленькой картинки сделать побольше - и чтобы на весь слой и четко...
Это задачка не такая простая если учесть все вышесказанное. В данном случае грамотно надо поступать как это делают максовцы, cоздать полноценную карту материала, вставить его в рattern и заливать этим "паттерном"нужный вам размер слоя .Изготовка карты материала без видимых швов непростое дело даже для опытных пользователей MAX, а учебник по фотошопу такому вообще не обучает .Если не умеете этого делать то лучше воспользуйтесь фотошоповским инструментом "штамп"
не совсем поняла.. .
Итак, Вы данные кусочки увеличиваете (растягиваете)?? ?
Ну тогда неудивительно что они размываются - у них разрешение моментально падает - грубо говоря, пикселов не хватает.. . поделать тут в общем-то ничего нельзя.
если Вы делаете что-то другое, уточните плиз
Валентин Ромайкин
да я обрезаю, вставляю на новый слой - и они получаются большими и растянутыми.
вырезайте с помощью пера .
Из фона вырезаны куски. Они представляют собой отдельные маленькие слои.
Задача - сделать из кадого слоя самостоятельный файл.
Вот решение: выполнить скрипт "Экспорт слоя в файл" . При этом размеры слоя оригинала сохраняются.

Вырезать, перенести на другой слой и там продублировать столько сколько нужно без пробелов.
Валентин Ромайкин
а как?)
Sln .aa
а "без пробелов" - это как?
Sln .aa
а можно теперь увидеть скриншот палитры слоев, как вы будете размножать часть изображения без создания дополнительного слоя путем дублирования, как вы описываете?
или ТОЧНУЮ последовательность операция без создания слоев?
Увеличить методом растягивания без потери качества у вас никак не получится. В данной ситуации из какашки вы конфетку не сделаете. Тут, если вам нужна просто текстура как таковая, либо искать в сети аналог с бОльшим разрешением, либо (при более-менее однородной текстуре) клонировать штампом (хотя это нудно и гиморно) , либо искать плагин к Шопу, который генерирует текстуры и ковыряться в нём.
растягиваешь кусок растровой картинки? тогда есть только 1 вариант - перерисовывать вручную. ну или заново сфотографировать, в более крупном разрешении
Валентин Ромайкин
я поняла - можно наверное штампом сделать "этой ткани" много и потом кусок вырезать...))!Спасибо.