Другие языки программирования и технологии
вопрос по фотошопу
Подскажите, как мне вырезать некий объект из картинки, что бы вставить его в другую картинку?
аккуратно получится только если долго трудится над этим (ластиком стирать вокруг все лишнее или можете глянуть хэлп в инете как при помощи маски вырезать) , а чтоб быстро но не очень аккуратно, то магнетическое лассо
Вытравливайте. Т. е выделяйте и устраняйте ненужный фон. Или наоборот - сам объект выделяйте и копируйте.
Используй инструмент Polygonal lasso, чтобы вырезать. Затем выбери инструмент Blur tool и пройдись им по контуру объекта, предварительно подобрав параметры (размер кисти, сила размытия) , этим слегка размоешь границы, и он будет казаться не таким чужеродным на другом фоне. Ну, и вставив на нужный фон настрой яркость/контрастность, или подтяни гистограмму, чтобы его освещенность соответствовала фону. Если нужно, добавь тень или свечение.
выделить копировать создать новый слой вставить
видимо вам просто не хватает терпения.
перетаскиваешь картинку на нужный фон, потом ластиком стираешь ненужные места.
используйте магнетическое лассо
Для начала, выделяем этот объект. Для этого можно использовать несколько инструментов, лосо [L - горячая клавиша] , волшебная палочка [W - горячая клавиша] или прямоугольную (элипсовидную) форму [M - горячая клавиша] .
Затем, копируем выделенную область в буфер обмена (Ctr+C) и вставляем в нужное изображение, после чего выбираем инструмент перемещение [V - горячая клавиша] и перемещаем фрагмент в необходимую часть изображения.
Так же можно воспользоваться инструментом перемещения, без предварительного копирования в буфер обмена.
Как вариант использовать каналы изображения или Pen Tool [P] обведя объект выбрать инструмент Path Selection Tool [A], нажать правой кнопкой и выбрать пункт Make Selection.