Другие языки программирования и технологии

Помогите с вопросом по фотошопу. трансформирование контура выделенный сегмент контура не содержит пикселов невозможно

Проблема заключается в том что есть векторный элемент. Конкретно в моем случае случайно поставилась точка от пера, пришлось замкнуть, снять выделение и потом все заработало.
Азик Азик
Лучший ответ
просто глюк-перезагрузите шоп
Ощущение что я до этого не видела фотошоп.
Или не поняла вопрос
Если трансформируете выделенную область - убедитесь что Вы на нужном слое в палитре Layers.
С контуром неясно. Вы с Paths работаете что ли? Если контур сделан Пером, и Вы не можете подцепить его, убедитесь что Вы в палитре PATHS находитесь и там выделен именно данный контур.
Это не глюк, и вопрос понятен.
Просто в той области на слое, с которыми вы работаете - нет НИЧЕГО.
Такое бывает, если или слой пустой, или не в том слое находитесь, или просто в выделенной области ничего нет, ни одного пиксела.
Или все вместе.
не понятный вопрос! или не тот слой, или переведи фон в слой - или на панели "Выделение" - трансформировать....
надо в каналах выбрать РГБ.. в общем чтобы все каналы были включены..
У меня было почему-то была выделена только Быстрая Маска, и из-за этого не мог редактировать контур
вот так выглядит эта проблема и там есть пиксели в выделенной области! Но трансформация не возможна все равно...
http://storage5.static.itmages.ru/i/15/1218/h_1450410037_7860834_29d24595d5.jpg
Совсем недавно начал изучать сей продукт (фотошоп) и тоже столкнулся с данной проблемой. Советы дают всякие-разные и пикселей нет (есть они там, при перетаскивании слоя в другой документ, картинка начинает редактироваться, в пределах одного документа никакие танцы с бубнами не помогают, ни дублирование слоя, ни преобразование в растр и смарт-объект), и это глюк и что просто научитесь пользоваться трансформацией . Люди дают подсказку, что в документе присутствует векторная графика только как с ней бороться не говорят. Путём анализа я определил, что каждое отдельно взятое изображение из создаваемого документа, при создании нового прекрасно редактируется, значит дело только в нём самом. Погасив все слои я увидел виновника всех моих "хождений по мукам", маленький крестик, тот самый злополучный вектор, я так полагаю. Откуда он взялся, в результате каких моих действий не знаю, но с этим что-то надо делать, подумал я, так-как крестик ничем не выделялся и что-либо с ним сделать не получалось. Первым, что пришло в голову зайти в "Редактирование" там увидел команду "Очистить", на всякий случай пересохранив документ нажимаю на кнопочку и вуаля крестик пропал, открываем первый попавший слой и о "чудо", всё работает.
Буду рад если мой случай победы данной проблемы оказался полезным.
Всем творческих успехов!
Инструмент контур-правой клавишей в любом месте-удалить контур
N)
Narufo )))
редактирование - очистить. далее ни какие контуры не мешают
У меня была такая же проблема ни с того ни с сего - такой же крестик, все слои проверила, ни на одном слое его не было. Решила проблему так - создала новый документ с таким же размером и туда все слои скопировала, крестик не скопировался и все стало ок.
Эту проблему решил так.
Фото открытое, сохранил в том же формате.
Открыл новое сохранённое фото.
И проблема исчезла.
У меня вчера такая же проблема возникла - выделен слой куда я добавила фотку из инета, при попытке ее уменьшить-трансформировать фотошоп говорит что ни один пиксель не выделен, что пробовала ничего не помогает: слить ее с другим слоем, превратить в смарт объект и обратно растрировать и перезагружать фотошоп, перезагружать комп и прочее. Думала что с фотошопом что то не так. Удалила слой с этой картинкой, попробовала другую-все нормально. Значит проблема была в самой картинке из инета, а не в фотошопе.
Помогло - выбрать Перо и правой клавишей мыши - Удалить контур. Просто ранее Пером создали контур)))
Ctrl+D и проблемы нет)
Вопрос легкий, заходите в контуры(это рядом с слоями, каналами) и удаляете от туда рабочие контуры и все
У меня так было с текстовым слоем. Билась 1,5 часа. Потом перегрузила комп, и все прошло!
Недавно была та же проблема, не хотело работать "Редактирование/Трансформирование/Масштабирование" решилось тем, что я убрал замок с нулевого слоя.
я так решил - вкладка контуры, удалить рабочий контур, вы его, как и я по глупости создали случайно горячими клавишами
*Ctrl+D* и всё) Всем удачного пользования!))
сигментконтура не содержит пикселов при трансформировании в фотошопе