обычное качество (разрешение печати 100dpi). Такое качество печати приемлемо, если плакаты используются для наружных целей, например, для их просмотра с определенного расстояния. При обычном качестве печати зернистость макета выше. Но с расстояния в 3 – 5 метров это незаметно.
фотокачество (разрешение печати 150dpi). Предназначено для печати таких макетов, где высокие требования к точности передачи изображения (фотографии/мелкого текста / деталей рисунка и т. д.) . По стоимости фотопечать в несколько раз дороже чем обычное качество.
В целом же при изготовлении плакатов разрешение изображения может доходить до 1440 точек на дюйм.
Другие языки программирования и технологии
Для широкоформатной печати (А1) какое разрешение (в пикселях) самое аптимальное? По умолчанию в ФШ стоит 17 dpi
маловато будет
это где проставлено там? для какого принтера?
и где будет висеть напечатанное изображение?
Размер А1 = 594 х 841 мм, разрешения достаточно 150, цветовой режим CMYK.

1см = 118,11 pix... Вот и считай.
Для изготовления рекламных плакатов Рекламные компании принимаются файлы с форматом не хуже BMP, TIFF с соответствующим разрешением. Такие файлы весят 10-ки Mb.
Из практики примерно так: Щиты 6х3 (и больше) метра от 24 dpi делал даже 18)), Плакаты выставочные с дальностью просмотра от 1,5 метра - 70 -150dpi, А4 для печати на домашнем принтере 200 точек и А4 для типографии 300.
Когда говорят, что "наше оборудование печатает 1440 точек" это немного о другом. Такое разрешение делать не нужно.