В биосе норм, но при перезагрузке почему то и в биосе не отображается
Если его выключить и включить, то в биосе опять отображается и дальше такая же песня
PartitionMagic 8.0 и R-Studio Не видят его
Администрирование/управление компьютером/управление дисками тоже не видит
В чем может быть проблема?
Другие языки программирования и технологии
не отображается жесткий диск в Windows
не описал что за Жёсткий диск (старый новый, модель) Sata или Ide, что за материнская плата (имеет встроенные Sata порты или Pci плата с контроллером Sata)?
-если Sata то иногда бывают кабеля левые (которые без металических пластинок в концах) которые соединяют Жёсткий диск к материнской плате. также возможно ты выключил в биосе Sata порты и после перезагрузке не видно того что на них.
-если Ide то также может быть шлейф (кабель) неисправный а может сам контроллер на материнской плате (куда соединяется Жёсткий диск) . также возможно ты выключил в биосе Ide порты и после перезагрузке не видно того что на них. попробуй поменяй на другой порт.
PartitionMagic 8.0 с для дисков большого объёма не очень подходит, лучше использовать Acronis Disk Director. а R-Studio для востановления удалёных файлов или с удаленых (форматированых) разделов.
Успехов
п. с. внимательно изучи инструкцию от материнской платы, как настраивать биос. также из под Дос можно попробовать Victoria программа для проверки жёстких дисков
Успехов
Зайди в BIOS найди настройки жесткого диска где говорится про AHCI - переключи AHCI в режим IDE
вероятно драйвер контроллер для hdd неправильно установлен или ошибка или ошибка в оси. ну самый верный способ пере установить ось а перед этим - главное - удалить с пк весь мусор и очистить свободное пространство от следов программ и т. д. ..-101%
используй windowsfix.ru