Другие языки программирования и технологии

Чтобы начать работать с WordPress нужно сначала приобрести домен и хостинг?

домен прикручивать 3 дня, можете недельку подумать.
сначало движок настроить правильно.
Лукьянов Степан
Лучший ответ
Не обязательно. Можно установить denwer и открывать сайт на компьютере своем.
Только нужно будет повозиться с настройкой всего этого, а если решите выложить сайт в интернет - придется переносить все на хостинг (отдельно файлы, отдельно базу данных + настраивать) .
Может быть проще сразу на хостинг? При этом за хостинг можно сразу и не платить. Например, на SprintHost.ru есть такое. Вы регистрируетесь там (домен можно либо заказать на нем же, либо к примеру на 2domains за 99 рублей в год и указать купленный домен при регистрации хостинга) . После регистрации на sprinthost вы сразу же можете создавать свой сайт: первые 15 дней абсолютно бесплатны (тестовый период) . Потом, если решите остаться - заплатите за выбранный тариф (самый дешевый - 99 руб. в месяц) .
А WordPress на этом хостинге устанавливается либо вручную (копируете файлы движка, создаете базу данных, проходите этап установки и т. п) , либо автоматически (пару кликов мыши+минуты 2 времени и будет установлен WordPress, с которым можно работать, т. е файлы копируются автоматически, создается база данных и все настраивается само.
Кухар Роман
Нет не обязательно. Начать изучать его можно и на своем компе, только Денвер установить нужно.
Сначала на денвере лучше потренироваться.
Если в качестве платформы решено использовать WordPress,то чтобы свести на нет лишние действия и сэкономить денег лучше использовать для WordPress этот специальный хостинг. Он очень облегчает создание сайтов и standalone-блогов на WordPress. Не нужно вручную создавать базы данных, пользователей, копировать дистрибутив WordPress на сервер, редактировать конфигурационный файл и т. д. Это всё делается автоматически. У них там удобная и понятная панель управления хостингом, потому со всеми функциями быстро разберетесь. Так что я рекомендую именно его, особенное если в техническом аспекте управления хостингом есть проблемы.

А если в технической подгтовокй все в порядке, то можно взять нормальный полноценный хостинг. По личному опыту советую этот хостинг. На немго можно вообще что угодно поставить, и если не WordPress, то тогда берите Joomla, немного сложнее в освоении, но так же довольно гибкая и универсальная. Во-первых, это самый крупный регистратор доменных имен в России (что не может не вызывать уважение) . Во-вторых, я имею у них кучу заказов на разных тарифах и не на один жалоб нет. Работаю с ними уже больше двух лет. А опыт мне подсказывает, что так далеко не у всех хостингов. Работал я с разными, где поддержка либо грубит либо не отвечает, сервера падают раз в неделю, да и с ценами бывает у многих перегиб за ужасный сервис. В-третьих, там есть кучи полезных инструментов для подбора доменного имени, для создания сайта в полуавтоматическом режиме и др. В-четвертых, цены самые что не наесть адекватные. Все самые серьезные проекты держу на нем, т. к. я этим ребятам доверяю.
Иван Батухтин
сначала нужно понять, почему именно вордпрес!)
Да, без хостинга или сервера вам просто не обойтись это сто процентов. Отличный вариант могу предложить по супер цене - sartelekom.ru
Для начала надо бы потренироваться на оффлайн движках денвер и т. д. в инете их много.. . ну а так делай что хочеш...