Другие языки программирования и технологии

Зарегистрировать домен и хостинг на разных людей

Есть сайт на двоих. На одного человека зарегистрирован хостинг, на второго - домен.
У кого больше прав на сайт?
У кого больше вариантов кинуть другого?
Николай 777
.

Права на сайт только у того, на кого зарегистрирован домен.
У того, на кого зарегистрирован хостинг, прав ноль.

Чтобы это понять, рассмотрите ситуацию, когда Вы ссоритесь и расходитесь, а потом каждый начинает делать сайт заново отдельно от другого.

Пока сайт не раскручен, могут быть сомнения. Но чем больше сайт раскручен, тем больше становится понятным, что в тандеме главный тот, кто владеет доменом.

.
Жанибек Сагингалиев
Лучший ответ
Обе стороны могут нанести большой вред, если решат кинуть.
Но если сайт раскручен и имеет огромную посещаемость, то у владельца домена я думаю больше прав. Если он решит кинуть, то сменит NS-записи домена на другие и создаст на себя хостинг. Сайт может либо новый сделать, либо частично скопировать старый (текстовые материалы, дизайн) и тогда посещаемость его нового сайта практически не упадет.

Если владелец хостинга решит кинуть ему придется создать новый домен и тогда он может перенести сайт на него. Но новый домен будет никому неизвестным, чтобы его просканировали поисковики и надо настраивать редирект и ждать пару недель, за это время владелец домена может предпринять меры.
Николай 777 А что реально может предпринять владелец домена? Пожаловаться что у него украли сайт?
У того у которого хостинг, вся ж инфа там
Николай 777 Что если тот кто владеет доменом кое-как украдет файлы (сделает копию сайта), зальет на свой хостинг и направить dns на него?
Получается тот что с хостингом останется без сайта.
у владельца домена, так как это адрес сайта, и люди именно по нему приходят!
не понимаю зачем такие сложности? просто сделали на одно домен, на другого хостинг http:// steel.host/hosting : https://vk.cc/5Ifv23 после чего в юриста сделали договор того что не кто н кинет друг друга, вот и всё проблемы )