Другие языки программирования и технологии
программисты ау?
программист при переустановки винды закачал касперского на пол года . прошло 1,5-2 недели и у меня пишет : безопасность компьтера под угрозой, поврежден черный список . позвонила программисту и он сказал что восстановить все нужно оплатить 200 р ( я отказалась : мало того что заплатила за касперского сразу так ещё теперь каждые 2 недели будет приходи и восстанавливать ? ). что можно сделать самой? нужен реальный совет . спасибо .
Надо звонить не программисту (и он никакого отношения кстати к этому не имеет) , а в службу техподдержки - если касперский лицензионный. А если кто то шабашил и поставил пиратскую версию, то тут уж проще научиься делать это самой. Полностью удаляй касперского (его ключ внесен в черный список) , скачивай с сайта касперского и активируй как пробную версию. Правда раз в месяц придется переустанавливать и опять активировать как пробную версию, но времени потратишь не много, и сама, не заплатив ни кому. Как вариант С кем нибудь скооперироваться и купить лицензию на год. Аваст и прочие бесплатные антивирусы ставить не советую. Аваст у меня был, начал заведомо нормальные программы коцать как вирусы, под конец и за винду принялся. Кстати у многих с ним проблемы возникают.
Даю вам реальный совет. Ознакомьтесь со статьёй Базы знаний "Лаборатории Касперского", рассказывающей о том, что делать, если "чёрный" список лицензий повреждён: http://support.kaspersky.ru/8739
Поврежден черный список? Вы что-то не то написали.
Возможно он у вас просто не обновляется а что до черного списка это изолятор чтоли или я чего не понял
У самого Антивирус Касперского 2012 (лицензия)
Если предупреждает что: "поврежден черный список" - необходимо просто обновить повторно базы.
Если пишет: " Ключ занесён в черный список" - покупаем на оф. сайте ключ на ГОД или качаем с инета архив с ключами 1раз в 2 месяца (обращая при этом внимание на дату публикации) далее находим в программе "Управление лицензиями" удаляем старый ключ, и активируем одним из ключей скаченого архива. (Касперский, кто бы что не говорил самый оптимальный вариант для защиты ПК не вздумайте менять)
и снова моя проповедь:
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АНТИВИРУСАМИ НИКОГДА.
СПОКОЙНО ПОЧИТАЙТЕ ПРО Microsoft BackUp
ПОТОМ ПОДУМАЙТЕ КАК ЭТО ПРИМЕНИТЬ
ПОТОМ FORMAT C:
ПОТОМ СТАВИТЕ ВСЕ ЧТО НУЖНО
ПОТОМ "ДО ЧЕГО ДОДУМАЛИСЬ"
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ
А ВЕСЕЛЕЕ ВСЕГО БУДЕТ СЛУШАТЬ БЕСЕДЫ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ АНТИВИРУСОВ
они не нужны!!!
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АНТИВИРУСАМИ НИКОГДА.
СПОКОЙНО ПОЧИТАЙТЕ ПРО Microsoft BackUp
ПОТОМ ПОДУМАЙТЕ КАК ЭТО ПРИМЕНИТЬ
ПОТОМ FORMAT C:
ПОТОМ СТАВИТЕ ВСЕ ЧТО НУЖНО
ПОТОМ "ДО ЧЕГО ДОДУМАЛИСЬ"
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ
они не нужны!!!
удалить касперского и скачать либо пиратские антивири либо оф аваст на 1 год бесплатно
Поставь антивирус ( Есет Самрт Сикьюрити 5 ) и каждый месяц просто вводи ключи, скачать их можно на трекере например (Рутор. Орг) там и программу скачать можно, работает хорошо, стоит у меня уже где-то пол года.
Ну а Касперского снеси