Другие языки программирования и технологии
ау программисты отзовитесь будущему "побратиму"
В колледже провел 4 года вышел оттуда только громких названий нахватался(лень +плохое влияние одногрупников), но всё же чтото отложилось в голове сейчас планирую сесть и выучить какие нибудь языки(особенно тянет к Delphi проще всего мне всегда давался в отличии еб*ого С++builder у которого время от времени чтото из параметров вылетало в написанной проге), ща пошел в институт на 3 курс...вот пытаюсь расставить приоритеты Блин о чем это я вообще...ах да Программисты ну вот есть у вас владения языком или группой языков програмирования, а вот куда вы их применяете вот что они дают вообще нихрена сообразить не могу: вот есть к примеру html css php-для сайтов разработка, однако не пойму, конкретно для этих языков это всё?лишь написание сайтов, ну максимум интернет магазинов? Ведь есть программы с помощью которых можно писать сайты ВООБЩЕ не обладая навыками програмирования(ну или минимум навыков), неужели при этом есть какой то спрос?неужели имеет какой то смысл было учится+ самому ещё свои навыки шлифовать? (кстати вопросик php для чего ещё используется помимо сайтов) но это всё я простенько проехался если с сайтами всё как то более менее мне понятно то вот с этим ни черта не пойму: Delphi c++ c# labview mysql java ассемблер ну и тд(в пример можете привести то чем вы занимаетесь) : Чем вы на работе занимаетесь используя чтото из этого списка? к чему это применимо? вот читал пару вакансий требуется тото и это, но на черта вот приведите мне пару примеров. Вот единственное 1С-бухгалтерская программа вот её изучать надо это и ребенок поймет,разработка структуры бух учета и документооборота для предприятия используя оную прогу, восстановление оной и тд, ну а что с остальными то языками програмирования? Написал конечно я коряво... только пожалуйста по теме пишите а то начинается... "мдаа... парниша так то и так то ты такой сякой впадлу мне помогать но написать чтото надо чтобы получить 2(или сколько там их) сраных балла "
Кроме сайтов php резонно использовать для различного рода сборщиков информации из сети и её парсинга.
Это единственный вопрос, что я сумел уловить.
Будешь кодить линупс. Инфа 98%
Bipa _
кодить линупс - сильно сказал )))))))))
Заказчик программного продукта определяет программисту конечный вид и функциональность этого продукта. На этих основаниях создаётся проект, успешная реализация которого зависит от знаний и опыта последнего.
Если вы скажете заказчику, что знаете только Delphi и реализация некоторых возможностей его программы будет иная либо и вовсе не реализована, то он уйдёт к другому программисту.
Короче, школота тебя всяким бредом загрузила. Эти умники не хрена в программировании не шарят это явно видно.
Я, например, на "мертвом" Delphi пишу уже 15 лет и менять его не собираюсь (не на что и не зачем) потому как я напишу любую прогу на Delphi в 3-5 раз быстрее чем любой из отвечающих на своем хваленом С++
Вообще если хочешь дельный совет пиши в агент или icq 452371863, попробую все объяснить
Roman Igorevich
А что такое? Да дельфи мёртв. Та же жаба или сисярп лучше как не посмотри, чтобы понять это не нужно быть гением в программировании.
А Вам конечно нестоит никуда не стоит дёргаться с тактим-то опытом и пока "напишу любую прогу на Delphi в 3-5 раз быстрее". А вот для новичка это уже не работает.
>Ведь есть программы с помощью которых можно писать сайты ВООБЩЕ не обладая навыками програмирования (ну или минимум навыков) , неужели при этом есть какой то спрос? неужели имеет какой то смысл было учится+ самому ещё свои навыки шлифовать?
Ну это готовые решения, шаг в сторону - уже функционала не хватит. Ассинхронный comet-сервер для чатика моего сайта твои кодогенераторы не напишут да. А вот для производства ширпотреба да, вполне подойдут. Но это вполне осилит и школьник коих сейчас полно на всяких фрилонсах.
>кстати вопросик php для чего ещё используется помимо сайтов
Не для чего. Создатели допустили фатальную ошибку - сделали яп не общего назначения. Хотя там столько ляпов, что и веб-приложения на нём писать не имеет смысла.
Что касается упомянутых тобой дельфи, крестов, жабы и сисярп. Дельфи мёртв по сути. С крестами сложный вопрос, это сфера в который необходимо байтоёбство, я не понимаю какое удовольствие этим заниматься, обсуждать не хочу. Альтернативы? Сисярп и Жаба, сисярп объективно лучше как яп, но это шvindoшs, понимаешь, и это сильно ограничевает сферу его применения. Жаба же вариант получше, имхо.
1. Нифига ты с сайтами как раз не разобрался. HTML и CSS - это языки разметки, а не программирования.
2. PHP исторически создавался как quick-n-dirty язык для сервер бэкэнда. Потом подрос и, в принципе, ничто не мешает писать на нем что угодно :)
3. Не путай среду программирования и язык программирования (это я про билдер и дельфи) .
Ну и финальный вопрос - используем то, что 1 - хорошо знаем. 2 - лучше всего подходит для стоящей перед нами задачи. Если 2 не совпадает с 1 и перевес 2 силён - учим 2 :)
В общем и целом получается такая канитель. Сколько ты из себя Барона Мюнхаузена не изображай, а сам себя за шкирку из ямы не вытянешь. Так и тобою уважаемой 1С-бухгалтерией. Когда случаются неприятности с таблицами, и сама платформа категорически отказывается признать своё же дерьмо, то у тебя есть два пути. Первый - это признать своё поражение, как специалиста, поскольку ты лошара полный и можешь что-то делать лишь с исправным материалом, а с неисправным ты ни фига не можешь, так как единственный инструмент говорит "гуляй, Вася! ". И путь второй - взять какой-то другой инструмент и всё таки исправить, наладить или хотя бы сохранить. Так вот, если ты дельфями на dBase пойдёшь, то от дельфей и подохнешь. dBase - это чисто сишное порождение. Так что если вдруг тебя в одноэсники потянет, то рекомендуется знать именно Си. Это их родитель, основа, суть - назови как угодно. Удачи.
Михаил Попов
Омг.
Каким макаром формат DBF резко стал регулировать язык написания софта к нему обращающемуся???