Turbo Pascal предназначен для написания программ под операционную систему DOS,
а Visual Basic - разработка приложений для Windows
Последняя версия Turbo Pascal 7.1 была выпущена в 1994 году,
последний релиз Visual Basic .NET вышел в 2012 году.. .
Немножко различаются, правда ? :)))
Другие языки программирования и технологии
Где можно задать вопрос программистам?
Можно попробовать и тут, тут есть несколько неплохих программистов.
P.S. Вот и вопрос появился. Популярно - примерно тем же, чем отличается удачный велосипед от не очень удачного самолета.
Visual Basic - далеко продвинутый язык для создания программ для Windows, включающий в себя средства работы с оконным интерфейсом Windows, поддержку методов объектно-ориентированного программирования и так далее. К сожалению, синтаксис Бейсика - одного из первых языков программирования - для сложных программ неудобен.
Turbo Pascal - древняя реализация очень простого и логичного языка, разработанного специально для обучения начинающих. Он был написан для древней операционной системы MS-DOS и на большинстве современных компьютеров даже не запускается, как и написанные на нем программки. Не говоря уже о том, что программки на нем можно написать только очень примитивные. Его развитие для современного уровня программирования и компьютеров - язык и среда программирования Delphi.
Не тут это точно. Обратись на специальные программистские форумы.
Форумов этих много, программисты кучкуются в основном по разным языкам программирования.
смотря кто у вас программист, вот я ремонтирую офисную технику и компы, все меня зовут программист а я в программировании вообще ноль
sql.ru - раздел Форум
Если вопрос умный, то можно и здесь. А если тупой, то лучше не засорять. Здесь хвататет нубских вопросов.
всем
это как чем отличается русский язык от английского
как тут ответить