Другие языки программирования и технологии

Adobe photoshop. Можно ли картинку форматом jpg образовать в векторную картинку через фотошоп

Отрисуйте её шейпами, сохраните в psd, откройте psd в Illustrator и все шейпы преобразуются в векторные объекты, а эффекты слоя растрируются (т. е. векторный будет контур с векторной заливкой, хотя изначально, в psd, векторный контур будет с заливкой растровой) . Чистый же вектор именно в Photoshop можно получить только в отношении контуров. Векторную заливку в Photoshop сделать нельзя, векторную обводку по моему только лишь в последней версии. Что касается контуров, то export > paths to illustrator, либо просто сохранить в eps или pdf. Но контуры - это не картинка, это просто векторные контуры, визуально увидеть их можно только редактируя графику в векторном редакторе

Но во всём вышеописанном смысла мало, это больше описание возможностей программы, чем руководство к действию, так как в любом случае преобразование в вектор растрового изображения должно происходить либо в векторных редакторах, либо в трассировщиках типа http://vectormagic.com/home
Feruzchik:tm: 707
Лучший ответ
да, можно. ручной трассировкой пером.
года за 4 управитесь.
Вадим Хроленок
НЕЛЬЗЯ!
Кто сказал, что можно - разъясните и научите дурака, ато может я не все знаю???))))) .
_______________________________
Только внедрением в файл векторной графики.
Gorgiki Cimen
можно
+ к псевдониму добавлю что в некоторых случаях проще отрисовывать в иллюстраторе. А в некоторых исключительных случаях, когда вы владеете обеими продуктами, то можно и автоматическими трейсеровщиками. И такой таки да, есть в иллюстраторе!
Mr People
фотошоп- растровый редактор этим всё сказанно
Во-первых: нельзя.
Во-вторых: фотошоп уже давно перестал быть растровым редактором.
нет