основы алгоритмики, Дональд Кнут Искуство программирования. Учебник по нужному вам языку
Какой же бред тут некоторые несут. Была у меня начальница в кб Главный программист отдела, доктор наук
Другие языки программирования и технологии
КНИГА ПО КОТОРОЙ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ ПРОГРАММИРОВАТЬ ЗА КРОТЧАЙШИЙ СРОК?
Книги ту не помощь, ставте например делфи 7 там есть масса примеров программ разбирайте их и смотрите что и как работает
Оставь это совсем, или поступай в институт на соответствующую специальность. Может, лет за пять чему и научишься. А зачем тебе это? Это очень тяжелая профессия, тем более, для девушки. Тебе придется всю жизнь учиться. Да, и не слушай, кто говорит, что язык там не сложный - язык может и не сложный, но кроме этого языка еще иностранный надо хорошо знать, жить в большом городе (у нас это Москва) , и, что самое противное, найти заказчика на программу и суметь ему угодить, да еще конкуренты на каждом шагу. И компьютеры надо будет от и до знать, - это все равно, что каждый год выучить новый иностранный язык и суметь на нем быстро разговаривать.
Послушайте мой совет — лучше готовьте борщи.
Это или дано без книг, или не дано и с книгами.
1. Букварь. Сначала бы неплохо выучить русскую грамматику
2. 100 лучших кулинарных рецептов
Инструкция к калькулятору. Ну а если серьёзно, HTML-язык не сильно сложный.