Другие языки программирования и технологии

Можно ли научиться программировать? Можно ли научиться программировать без всяких знаний???

Т. е. лежать на диване, смотреть в потолок в надежде, что
в мозге возникнут знания из ниоткуда?
Вряд ли...
Неижко Роман
Лучший ответ
> Можно ли научиться программировать?
Да. Абсолютно все люди, умеющие программировать, когда-то научились этому, никто не родился, умея программировать.
>Можно ли научиться программировать без всяких знаний?
Нет. Для начала придется выучить хотя бы один естественный язык (и очень желательно английский), а также математику в пределах хотя бы 8 классов... ну и предметную область знать надо.
Олег Дубровин
Очевидно, что нет. Мне попался один программист, который заявил, что он программист, а не математик. Это суждение показалось мне таким странным, что пришлось тогда переспросить: "А что ты программируешь?" Далее последовал тупик и ступор.

Программировать нужно что-то осмысленное и понятное, то что называется предметной областью. Хотите писать программы под 1С должны понимать азы бухгалтерии. Если программировать САПР, то быть инженером. Даже для программирования игр нужен креативный ум. А просто программировать непонятно что? Ну, так это непонятно что никому и не нужно.
Вы когда в карты играете -- карты в руке раскладываете в определённом порядке для удобства -- это нечто иное как сортировка вставками.
Серега Ялта
*b@b@j@n(-_*) R@vsh@now* А если не сортируете - индексированием? :-)
Какие-то элементарные вещи для забавы можно освоить.
Devil Boy
Скачай Visual foxpro. На нем очень легко учиться программированию
Можно всему научиться. Но нужно иметь ввиду, что программирование относиться к такому виду знаний, где нужно постоянно учиться, накапливать новые знания. Это тоже умение, за один день не приобретается. Поэтому крайне сложно представить человека с нулевыми знаниями, вдруг взвалившего на себя этот труд.
надо знать принцип программирования и учи сначала его, тогда научишься :)
Николай Климов
По книгам, типа "для чайников, как стать хакерами"
В- итоге не научитесь ни чему... Базу знать нужно...
Игорь Шорин
лучше на курсы пойти - так быстрее будет
В.
Вячеслав ....
Если очень захотеть, можно в космос полететь.
Много всякой литературы "с нуля".
Не совсем понятно что значит без всяких знаний) я так понимаю ты новичок и не знаешь с чего начать.. можешь начать с курса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java) там около 1200 задачек.. советы по изучению.. создание игр (тетрис шахматы змейка и другие) приложений.. программ (архиватор файлов например и тд) подготовка к трудоустройству..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java один из наиболее используемых языков сегодня. ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 уровня будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли..
Muhammadsodiq Vohidov