Другие языки программирования и технологии
Посоветуйте как лучше научиться программировать?
хочу научиться хорошо программировать, в частности на С++. Может посоветуете какие-то хорошие методики или книги - буду очень благодарен
От простого - к сложному :)
на счет бумажных книг пост трушный, электронные книги читать в данном случае - только нервы кончать. Есть вариант подружится с хорошим программистом или програмисткой и пусть они тебя учат по человечески. Можно записатся на лекции в ближайший универ, есть случаи когда левакам разрешали лекции посещать и слушать, это уж как договоришься. Есть вариант - зписатся на курсы, по окончании выдадут свидетельство. И - самый долгий и тернистый путь - САМОСТОЯТЕЛЬНО. Читать книги, разбирать примеры, писать свои проги, менять параметры, глядишь - что путное выйдет. Удачи тебе!
Как говорил автор языка C++, писать хорошие программы -- это примерно как писать английские повести. Всего два совета -- тренируйся и учись у мастеров.
А книжка, из которой и взята цитата, называется "Стандарт C++, третья редакция"
Книг хороших много, но вкусы у всех разные поэтому конкретного ничего рекомендовать не буду. Да и скачать их не проблема. Качаешь книгу-> читаешь-> разбираешь примеры программ-> пытаешься что-то самостоятельно написать-> исправляешь ошибки. И так до тех пор пока худо бедно не разберешься. А там уж практика, практика и еще раз практика.
Запомни, чтобы научиться писать программы - нужно писать программы, т. е. другими словами, просто приобретай опыт, пиши проги, сначала полюбас будет много ошибок, недочетов, но потом будет все ок.
А вообще можно скачать и прочитать книгу С++. Бархатный путь. Очень интересная книга (для кодера) думаю лишней не будет.
ЗЫ ...и еще раз повторюсь, писать программить, ошибаться и учиться на ошибках! Удачи!
надо учиться учиться и учиться
http://www.kodges.ru/22210-c.-barkhatnyjj-put.html вот сайт качай книгу от туда
Я немного увлекаюсь php и могу сказать со своего опыта! Лутше купи хорошую книгу так чем будеш читать её на компе! Не однократно доказано! Просто на компе очень часто отвлекаешься от чтения на разную ерунду.
Удачи в учебе:)
Зая Бись(Тот Самый!!!)))
А что, на принтере распечатать не судьба?