Другие языки программирования и технологии

Как сделать 1С по сети?

Нужно с одного компьютера зайти в 1С установленный на другом компьютере через сеть, как это сделать?
Если платформа 8.х, то даже гигабитная сеть тебя не всегда спасет. У 8-ки очень большой трафик в файловом режиме работы, так что сеть она затопляет ещё так. Есть несколько вариантов решения проблемы:

1. Перенос базы на Windows Server, на котором поднят сервер терминалов. Это самый быстрый режим работы 1С по сети.
2. Переход с файловой модели работы на клиент-серверную (SQL) - медленнее терминального, но много быстрее файлового. Если опыта работы с MS или Postgre SQL не было - вариант достаточно сложный, много незнакомых вещей.
3. Настройка web-сервера - достаточно быстро можно работать через браузер, но не все конфигурации подеерживают через web-расширение весь функционал и если нет опыта работы хотя бы с тем же Apache, то вариант тоже не из легких.
Сергей Баженов
Лучший ответ
Ни какого отличия от открытия, к примеру, вордовского документа с другого компьютера!

Необходимые условия:
— установленная платформа 1С
— полный доступ к каталогу с базой данных
Роман Симутин
устанавливаете на первом компе (где ключ защиты) сервер защиты, расшариваете папку с базой, добавляете в конфигураторе пользователя, убираете в настройка автоматическую авторизацию . на втором устанавливаете 1с. и выбираете информационную базу в сетевом окружении ранее расшаренную вами папку. все. если у вас лицензия не сетевая - вы просто нарушаете лицензию, но работать все будет.
Пиратскими способами - ломаете 1с, чтобы его лицензия позволила в пределах пираства запускать все.
Лицензионными способами - звоните продажным 1с-никам и говорите "хочу 1с на много компов", они вам все расскажут.
А мне нужно на нескольких компьютерах работать с одной базой.. . ((
Например, пока один человек товар забивает в базу, другой в это время делает отчет. Как сделать это пиратскими методами - ума не приложу.
Денис Кузин