Решил научится пользоваться продуктами компании Adobe, а именно:
Acrobat XI Pro
Adobe Photoshop CS5
Adobe Illustrator CS5
Adobe InDesign CS5
Adobe Distiller
Adobe Photoshop Lightroom 4
Хочу знать какую литературу лучше приобрести - ибо изучать и работать буду с нуля.
Что более понятно объясняет принципы работы? Книги - то какие?
Не нужно писать - гугли или смотри видео курсы на ю-тюбе.
Другие языки программирования и технологии
Продукты Adobe
достаточно хорошая справка на родном сайте Адоба
Фотошоп хорошо объясняют многие, в частности Зинаида Лукьянова
По Иллюстратору - Боб Поташник, он же касается верстки
Весь этот софт действительно для разных ПРОФЕССИЙ. Вы всерьез решили освоить их все (профессии) ? А зачем?
А чё CS 5 сейчас уже CS 6 вроде бы есть?
Orifjon Turaev
Поговаривают CS6 пока сыроват
Будет очень тяжело, учите по одной программе "Фотошоп" к примеру для начала, там и решите что изучать дальше. Фотошоп!
Вопрос - а зачем тебе это? Ты понимаешь для чего нужна каждая конкретная программа? Adobe Distiller например подразумевает знания в таких областях как препресс, язык постскрипт. Книг по нему я не встречал. Lightroom тоже узко специализированное приложение для фотографа, того кто действительно занимается фотографией! А вот тройка Шоп_Ил_Дизайн, книг полно, конкретных авторов не посоветую ибо не читал, но выбирайте по описанию на сайтах, что то вроде самоучитель для начинающих, или трюки и эффекты.
Почему Вам не нравятся видеокурсы? Я имею опыт с некоторыми продуктами Adobe, изучал по видеоурокам. Во первых это интереснее, во вторых видео воспринимается лучше и понимаешь, учишься быстрее, чем по книгам.
В фотошопе я могу помочь, если захотите. Хотя бы обычный минимум рассказать и показать-легче простого.
Иллюстратор тоже, но более старых версий.
скайп выдам в личку, при желании
Orifjon Turaev
Было бы не плохо, хотя бы азы - просто раньше я работал в Coral Draw и Coral Photopaint - но посмотрев какие клипарты и возможности предоставляет продукция Adobe решил научится пользоваться ей.
А насчет более старый - то Coral я тоже не X3 начал изучать.