Другие языки программирования и технологии
Какая разница между статическим IP-адресом и динамическим адресом?
динамический меняется при каждом вашем переподключении в сеть интернет, статический (белый) постоянен, обычно такие адреса пользуются спросом для создания игровых серверов
Статический определен заранее. Динамический назначается на время сеанса (может измениться при следующем подключении, но это не обязательно).
динамический меняется всегда
Статический всегда одинаковый, то есть IP хоста не изменяется.
Динамический - изменятеся при каждом новом коннекте
Определение IP Адреса (Internet Protocol Address):
Прежде всего, IP-адрес это числовое определение адреса компьютера, уникальный номер любого технического устройства (компьютеры, принтеры, маршрутизаторы, модемы, и др.) , которое идентифицирует устройство в сети и позволяет ему подключатся к другим устройствам компьютерной сети. Один из протоколов соединения называется IP - Internet Protocol Address (IP адрес - Протокол Интернет Адреса) , в переводе адрес интернет стандарта. Ваш IP адрес уникальный и назначается на вашем компьютере для его связи с интернет или другой компьютерной сетью. IP address это, то же самое, что и ваш, почтовый адрес. У всего оборудования в Интернете есть свой домашний адрес, это и есть IP-адрес в интернете. Только обладая этим адресом можно получить доступ к информации по тому же протоколу IP. IP адреса могут статическими, например у крупный серверов в интернете должно быть постоянное соединение к сети и постоянный свой IP-адрес, чтобы пользователи могли в любое время к нему обратиться по его IP адресу. Со стороны клиента. то есть со стороны пользователей, которые не имеют постоянного соединения к интернету, то при каждом подключении компьютеру дается новый IP адрес. Он берется из базы IP адресов вашего провайдера. Если соединение с сетью организовано через прокси-сервер, то тогда у всех компьютеров в интернете определяются не уникальные IP-адреса, а один общий IP адрес их сервера.
Что такое DNS и чем он связан с IP?
Например, вы часто ходите по сайтам и знаете что у каждого сайта есть свое имя, домен. Сайт физически располагается на компьютере, таком как и ваш, только гораздо более мощном. Этот компьютер это сервер имеет постоянное соединение к сети. Но раз он, компьютер, подключен к интернету, то у него должен быть свой IP-адрес? Так и есть, у него определенный свой IP адрес. Цифровое обозначение IP не очень удобно использовать и запомнить такой адрес, как 145.45.65.120 сложновато. Для этого и применяется DNS (Система доменных имен) , которая преобразует цифровое значение IP адреса в слова. Эти слова называются доменами.
Что такое IP
Выражение IP адрес это абравиатура происходит от сокращенной фразы Интернет Протокол Адрес. Internet Protocol Address присваивается каждому компьютеру или устройству имеющему соединение к локальной сети или сети интернет. Все компьютеры получают уникальные IP адреса, правильно говорится уникальный идентификатор устройства. Как и домашние адреса, между компьютерами так же образовывается сеть, которая соединяет точки. Точка имеет свои координаты, то есть уникальный номер. Вот эти координаты и называют IP-адрес компьютера.
Какой мой, то есть твой IP? Для удобства его прописывают в виде четырех целых чисел, разделенных между собой точками. Имеют вид 000.222.34.56.
В чем различия между статическим IP адресом и динамическим IP-адресом?
Собственно в названии адресов и находится ответ.
Статический IP адрес всегда статичен, то есть он никогда не меняется, отсюда и его название статический IP-адрес. Динамический IP адрес - изменяемый. Он периодически меняет свое значение. Частота изменений динамического IP зависит от настроек сервера. Это может быть и раз в несколько лет, может каждые 15 минут, а может ваш IP адрес определяться новым при каждом переподключении к сети.
Что такое DNS и чем он связан с IP?
Что такое IP
Статический IP он постоянный а динамический все время меняется