Другие языки программирования и технологии
Про офсетную печатающую машину
Подскажите, сколько создается пленок и сколько цветов считается использует офсетная машина, если на изображении есть желтый цвет 100% и 40%.
Если визитка будет печататься именно офсетом, то здесь всего 2 цвета - Черный и Желтый, если конечно желтый задан из палитры CMYK. Если вы заложили желтый разными цветами Pantone, то 3 цвета. Если печатать на цифровой печати, то вообще по барабану. Там либо один черный, либо полноцвет.
1. в типографии еще те специалисты.
2. Вы заложили желтый не из тирады, а задали разными цветами Pantone.
Пришлите мне на почту ваш макет, сразу же и разберемся кто не прав.
P.S. Тираж настолько огромен, что его надо печатать офсетом? Цифра не вариант?
P.P.S. В вашем макете все правильно. На обороте 2 цвета - Желтый и его процентовка и Черный. Скажи "спецам" чтобы уволились по статье ТК РФ 2.2.1 несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе.
1. в типографии еще те специалисты.
Если изображение точно в СМУК - пленок будет 2 - желтая и черная
в типографии вас либо обманывают по-черному, либо вы друг друга не понимаете
Недостаточно информации по остальным параметам изображения. Там что, только один желтый цвет? Покажите картинку!
Акимов Глеб прав.
Не понятно только - 40% желтого и 100% желтого? - под желтый цвет? Тогда - пленка одна.
А теперь послушайте старого офсетчика)))) ) Вашем случае я допускаю полную правоту типографии, поскольку в Вашем желтом вероятно присутствует третий цвет.. Всё просто -ПОСМОТРИТЕ МАКЕТ.... КСТАТИ проблема может быть и не из- за желтого, а из-за черного, там может быть синий или красный, это практика старых мастеров. что бы получить холодный черный, подложить 40 процентов CYAN(такой черный резкий и режет глаза). что бы получить мягкий черный, подложить 40 процентов MAGENTA(используют в изданиях, где текста много, дорогие книги).... ТАК ЧТО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГРЕШИТЬ НА ТИПУХУ, ПРОВЕРЬТЕ МАКЕТ!! !
Вам искусственно завысили стоимость печати (они хотят взять деньги за печать 2+1, а правильнее 2+1 с/с... ) Они играют за себя, пытаясь поймать Вас на некомпетентности.. Надо было сдавать в типографию сверстаный макет, согласовав с ними формат бумаги на которой будет проводится печать... В этой ситуации НЕПРАВЫХ НЕТ. .
Вы сами вводите нас в заблуждение вопросом.. надо было указывать красочность продукции (лицо+оборот)
А у меня есть подозрение, что это не офсет, а шелкография или тампопечать. Не могут работники типографии так облажаться. либо они где-то накосячили и хотят свои косяки прикрыть Вашими деньгами.