Другие языки программирования и технологии

Почему принтер стал медленно печатать

Принтер Epson L800 стал медленно печатать очень медленно минуты 3-4 печатает фото 10х15. Всё началось от вируса я поехал к программисту он удалил вирус печаталось нормально в 1 день во второй уже стало печатать очень медленно дрова обновлял недавно. Как сделать что-бы восстановить нормальную скорость????
На профилактику.. . Вирь тут не при чем если только не скорость порта.. .
Если копирует на флэшь нормально-то ищи проблему в принтере.... Вспоминаем: L800 это Р50\59, та же база, но с СНПЧ и демпферами вместо картриджей (в которых, к стати скапливается воздух и появляется дефект печати, но это к слову))).. .
А в Р50\59 как и в Т50, как и в R200\270\290\300\370\390 (все это из одной оперы по механике и конструкции платы форматирования) есть такая проблемма с высыханием смазки на направляющей полозъев (блестящий металлический штырь) , как следствие увеличенное усилие на двигатель, как следствие перегрев транзисторов и длительная печать (выражается в остановке головки после прохода, типа думает перед движением, потом опять проход и снова зависание).. . Я не ковырял пока Л800 по этой проблеме, пока не попадалось (другие трабблы были) , но по опыту вышеописанных моделей говорю что это и есть причина.. . Решение-смазать полозья веретенкой или фъюзерным маслом.. .
Посадить транзисторы на радиаторы, благо места валом
Обеспечить приток воздуха (охлаждение) , я на 370-ый кулер от компа ставил.. .
Может так же такая хрень наблюдаться из-за низкого давления краски в ПГ, редко, крайне редко, но такое бывает (на практике не встречал, на спецфоруме разбирали подобный аппарат с подобной проблемой-там была эта причина).. . как-то так...
Андрей Карко
Лучший ответ
Вы думаете что если поставит радиатор и куллер поможет?
У меня с Epson PX660 та же проблема. Печатаю с карты или флешки скажем, замедление скорости происходит тогда, когда задано печатать 20 свыше фото, а так если 10-15 скорость нормальная. Я не эксперт но мне кажется просто не хватает у принтера ума и памяти, не для этого разработан, эти же домашние принтеры а не промышленные так сказать. Не нашел я легкого лечения этой проблемы, просто когда вспоминаю что не надо 50-100 штук в один раз подать на печать, печатаю по 10 штук, так не тормозит. А вот сейчас стоит команда печатать 45 фото, печатал всего 22, хотел по быстрому печатать и отдать но, теперь придется еще час ждать. Закон подлости-когда торопишься всегда опаздываешь. Можно отменит печать и за нова по малому печатать но придется за нова кадрировать и задать количество что не желательно, придется терпеть и не забыт для следующего раза печатать по 10 штук примерно. Удачи!!!)
между двумя транзисторами которые управляют двумя моторчиками на плате мозгов имеется датчик температуры, если возникает нагрузка по одному из моторчиков транзисторы начинают сильнее греется и принтер переходит в тормоз-режим теплоотвод от транзисторов происходит через термопрокладку на тоненькую алюминиевую пластинку
Stepan Orach