Другие языки программирования и технологии
на каком принтере и на какой бумаге лучше печатать визитки???
кэнон пиксма ай пи и бумага глянцевая
Мы печатали на HP лазерном на бумаге плотностью 200, а уж на какой бумаге - матовой, глянцевой, "лен", "кожа" - это как захочется!
Лазер и бумага 200+ граммов - прикольно на ощупь - когда плотненькие.. .
Про то, что глянец залапывается - загон, визитки либо суют в визитницу, либо выкидывают сразу нафиг ))) я еще птичек и самолетики из них делаю - после переписи в телефон ))) тут глянец не глянец - пофигу. . граммов на 50 плотности калька прикольная была бы, и размер 9*9см ))))
Сам пользую печатанные в типографии, на пластике.. . не только фон, но и торцы черные, матовый пластик резиновый наощупь.. . но птички из них хреновые (((
Лучше на матовой бумаге, и желательно не на струйном принтере.
На матовой, так как предполагается, что люди будут таскать твою визитку, а глянец легче лапается.
Не на струйном принтере, так как краска струйного принтера пачкает и в руках визитка быстро испортится.
Если возьмете матовую бумагу и лазерный цветной принтер, это хороший вариант!
Ели не будешь ламинировать, то однозначно на лазернике, но не на дешёвых, типа Самсунга. Это хуже струйника. Коника минолта, Зерокс, Кенон. У них у всех разные свойства тонера, но круче самсунга, у самсунга, если будет визитка лежать рядом с другими бумагами - прилипнет, и тонер останется в месте прилипания. Самый крутой тонер у Кенона - ложится как шелкотрафаретная краска, очень эффектно смотрится. У Хюлетт-Паккард тоже неплохо выходит, на машинах типа Индиго, - почти как на офсете.
Печатать лучше в каком-нить салоне оперативной печати, там и бумагу можно выбрать. В любом случае бумага не меньше 200 г\м2
лучше - типография