Другие языки программирования и технологии
Программирование 3D графикы.
Подскажите програму для програмирование 3D графикш, для новичков былбы не плохо на руском языке.
Вибирай;
1. Unity - это мультиплатформенный инструмент для разработки игр, с самого начала создаваемый чтобы облегчить вам творчество. Unity содержит полный набор качеств профессионального приложения и "совсем случайно" содержит наиболее мощный движок по эту сторону миллиона долларов.
2. GameMaker Studio - Вы сможете создать игры профессионального качества достаточно быстро благодаря простоте использования программы. Имеется возможность сделать игры с фоном, анимированной графикой, музыкой и звуковыми эффектами. А когда Вы станете более опытным, в программе есть простой, встроенный язык программирования Gamemaker (GML), который дает Вам полную гибкость создания игр с Gamemaker.
3. Construct — бесплатный, основанный на DirectX9, игровой конструктор для Windows, предназначенный для создания 2D игр. Он использует удобную и простую систему, основанную на событиях. С помощью нее вы можете без труда создавать правила, по которым будет работать ваша игра.
Вам не нужно уметь программировать или знать скрипты — вообще ничего! Construct понятен для новичков и достаточно мощный для профессионалов. Если вы разочаровались в сложных логических схемах в других программах — попробуйте Construct. Он проще, чем кажется!
Construct не является коммерческой программой и разрабатывается добровольцами. Вы прямо сейчас можете бесплатно скачать полнофункциональную версию программы безо всяких надоедливых окон, рекламы или ограничений. Полнофункциональная версия программы абсолютно бесплатно!
Сам Construct распространяется по GPL лицензии. Однако эта лицензия не распространяется на любые произведения, созданные в программе. Вы можете безо всяких отчислений или ограничений распространять, продавать свои произведения (игры, программы и т. д.) , созданные с помощью Construct, а также выпускать их с закрытым исходным кодом.
4. Unreal Development Kit. Набор инструментов для создания компьютерных игр, игр для мобильных телефонов, а так же игр для игровых приставок от компании Epic Games.
...
для программирования или для создания? Судя по ошибкам, в твоем сообщение - все-таки для создания. Тогда лучше всего для начала 3Ds Max
Если все же для программирования 3д-игр, то набирай в гугле "учебник OpenGl c++" или "учебник программирование под DirectX"