Другие языки программирования и технологии
Как восстановить случайно удаленные файлы с компьютера?
в домашней папке или гдетов другом месте находится корзина в которой все удаленные файлы но если вы очистели корзину то фаилы больше не вернуться
На тот логический диск, на котором были файлы, не стоит ничего больше записывать после удаления. Чем больше был размер удаленных файлов и чем больше Вы записали после удаления на этот диск и чем меньше на диске свободного места, тем меньше шансов что-нибудь восстановить.
Если файлы были на системном диске, и файлы очень ценные, то лучше снять диск с этого компа и восстанавливать на другом. Например у знакомого, или в какой-нибудь фирме специализирующейся на этом.
Для начала попробовать использовать программу Recuva.
Если Recuva не смогла найти и восстановить удаленные файлы, то можно еще попробовать другими.
Например
Stellar Phoenix Photo Recovery (пробовал, очень хорошо восстановила фото и видео, которые не смогла найти Recuva)
R-Studio ( не пробовал)
и вот еще список программ на тему восстановления
CardRecovery
DataRescueDD
DiskDigger
DiskGenius
Easeus Data Recovery Wizard
GetDataBack
HDD Scan
Mini Tool Power Data Recovery
Partition Find and Mount
Partition Recovery
PhotoRec (deleted photo)
Raw Copy
Restoration
Shadow Explorer (vista/ win7)
Smart Partition Recovery
SoftPerfect File Recovery
TrID File Identifier
Undelete (Optional)
Вопрос более подходит в раздел
"Программное обеспечение"
Например
R-Studio ( не пробовал)
CardRecovery
DataRescueDD
DiskDigger
DiskGenius
Easeus Data Recovery Wizard
GetDataBack
HDD Scan
Mini Tool Power Data Recovery
Partition Find and Mount
Partition Recovery
PhotoRec (deleted photo)
Raw Copy
Restoration
Shadow Explorer (vista/ win7)
Smart Partition Recovery
SoftPerfect File Recovery
TrID File Identifier
Undelete (Optional)
Вопрос более подходит в раздел
"Программное обеспечение"
в корзине покопаться
Первые три ответа жгут - люди, по ходу, по своему "интеллекту" судят, если считают, что человек в корзине не проверял. Хоть кто-то по делу ответил.
http://www.piriform.com/recuva/download/standard
каким боком тут программирование...
Когда файл удалили зайдите в карзину нажмите правой кнопкой мыши на ярлык там будет востановить и всё