Другие языки программирования и технологии

System Volume Inform...

возникла такая проблема. у меня два диска С и Д на первом стоит винда и лежат все проги на втором игры музыка и прочее... так вот, там есть эта папка и она занимает через чур большое количество около 10гиг, посмотрел... в ней храняться резервные копии поврежденных файлов старых игр и програм запускаемых на этом диске все это уже выло давным давно удалено а копии остались... вот и думаю как бы так её очистить чтоб без вреда это все было и как упростить сортировку файлов потомучто их очень большое количество... не один день уйдет на это. фарматировать нет не какого желания потому что вся информатция мне нужна а сохранить её в другом месте нет возможности. если есть какие проги подскажите? или последствия если её полностью удалить... Зарание спасибо.
Виталий Усынин
А при дифрагментации разве это не удаляется?
Foks 602
Лучший ответ
Программа Ashampoo Win Optimizer 6 решит Вашу проблему. Дополнительно рекомендую использовать Registry First Aid 7.0.0.16/
Обе программки сможете взять здесь : http://dreamprogs.net/
Удачи!
Виталий Усынин Большое спасибо.Очень хорошая ссылочка:)
Из нее можно все удалять. System Volume Information содержит файлы для восстановления и постепенно забивается всякой ерундой. Для того, чтобы ее почистить, нужно открыть к ней доступ. Кликаем по ней правой кнопкой мыши, затем СВОЙСТВА>БЕЗОПАСНОСТЬ>ДОБАВИТЬ (пользователя) >ДОПОЛНИТЕЛЬНО>ПОИСК>ищешь в списке имя своей учетной записи, кликаешь по ней 2 раза, жмешь ОК, выбираешь ее в списке и ставишь в столбце "разрешить" галку напротив надписи "открыть полный доступ".
Крендель =)
для того чтобы очистить эту папку надо 2минуты. отключаеш востоновление системы. думаю учить не надо как. папка очищается автоматом. затем включаеш востоновление все.
Sirius Black
Из этой папки можно удалять обсолютно всё, и никагого вреда не будет! В систем волуме даволи часто остаются компоненты вирусов, да и сами виры там не редкость.
Николай Мацюк
Пардон! плиз! Эта папка содержит резервные копии файлов для востановления с контрольной точки так что можно сносить то что сносится то что не надо сносить не удалится но пропадет возможность востановления
Господа, всё намного проще!
В этой папке хранятся данные для восстановления системы.
В експлорере нажав правую кнопку мыши на иконке винчестера, выбираем пункт "свойства", далее в закладке "общие" нажимаем "очистку диска". На закладке "дополнительно" выбираем "очистить" в зоне "Восстановление системы". Удаляются все точки восстановления кроме последней.
А размер папки System Volume Information можно регулировать или вообще отключить. Панель управления -- Система -- Восстановление системы.
Удачи!
ето встроеный майкроссофт жучок который весьма прблемотично удалить но можна!
Денис