Другие языки программирования и технологии

Интересно, почему девчёнки не любят заниматься программированием?

Например, в бухгалтерии, как правило женщины.. . А ведь бухучёт этот имеет ту же основу, то есть логику, что и информатика. Что бухгалтера делают, то и проггеры, инфу обрабатывают.
Короче, помогите мне это понять как нить
Бухгалтера делают две вещи - пьют чай и трындят о том, какая их знакомая дура. Для этого не нужно знать логику и тем более информатику. Те единицы, что действительно знают бухгалтерию и интересуются этим по жизни, а не только отишачить до звонка, с программированием не то, чтобы на ты, но без выпучивания глаз и закидонов "Я ничего не делала, оно само! " Короче, это вопрос приоритетов обрабатываемой информации
Григорий Плесовских
Лучший ответ
Недавно видео картинку, которая даёт ответ на твой вопрос.
Девчёнки — в подворотне с ягой, им не до программирования.
Девчонки — нормальные члены общества, и они могут заниматься чем угодно.

В бухгалтерии особого напряжение не нужно, только немного математики и жамканья мышкой в 1с. Новых алгоритмов они там не составляют, всё составлено до них.
?? ??
Пойдите в бухгалтера и докажите что бухгалтер может и должен заниматься программированием.
Я думаю после первого квартального отчета вы забудете что такое программирование.
Иван Федоров
Максим Кацуба Нет ничего страшного в квартальном отчете. Есть банальное нежелание изучать инструмент на котором работаешь (1С, к примеру) и полное незнание основ своей работы.
Гритчин Максим Не о бухгалтерии же только тут речь... Это только пример
Так найди хоть одну, которая в 1с Хоть что то, кроме знакомых кнопок, сделать сможет. Разные мы.
131 !
Покажи мне женщину, которая хотя бы на 10% использовала возможности своего мозга? Он у них проста так.. . для комплектности.. .

Ни одну из встреченных мной женщин я не могу назвать умной. Даже была у нас одна, завуч - бог математики: Янковская Ирина Владимирона.. . но в жизни дура полная. Парадокс.

Тоже самое мне как в откровенном разговоре сказал отец - прожил более 60 лет, а умной женщины не встречал.. .
Видимо по этой самой причине все крупные ученые - мужчины. Может и Мария Кюри получила свой титул лишь благодаря мужу?.. .

Они не думают мозгом. Они просто чувствуют - т. е. используют его богатую рецепторную систему. Этим заложен материнский инстинкт - чуткое внимание к своему дитяте, и реагирование на малейшие отклонения.

ПОПРАВКА. При этом я чуток не прав - у меня преподаватель по C++ и Delphy была женщина Чернобай Надежда Витальевна, богиня программирования, удивительно, но она и в других вопросах была весьма остроумна и осведомлёна. Она единственное исключение из правил, на моей 30летней памяти.
Андрей Холдин
Владимир Калинин Не обобщайте! Не все мужчины так умны! Полно и быдла.. Ещё неизвестно, какой вы сам-то по жизни!
Айбек Изимов Вам просто не повезло их встретить. Так показывать женщин, как минимум некорректно. По крайней мере без их согласия....Поэтому обойдусь утверждением, что я встречал.
Некоторые любят. . Просто таких мало..
Дмитрий Кузьмин Просто большинству женщин это неинтересно.. Они романтические создания.. Больше любят гуманитарные науки в основном, искусство.. Хотя кто как.. Разные бывают..