Другие языки программирования и технологии

Как увеличить размытость фона в фотошопе с помощью резкости??

Как увеличить размытость фона в фотошопе с помощью резкости? У меня зеркальный фотоаппарат с китовым объективом, соответственно размытость слабенькая. Хотелось бы ее увеличить при помощи фотошопа. Моя подруга сказала мне, что она как-то настраивает резкость. Но у меня почему-то это не получилось. Помогите разобраться.
Подруга либо лукавит, либо у нее проблемы со словарным запасом.
Вы можете либо сделать передний план более резким, либо размыть задний план. Либо то и это.
Но черной краской белые заборы не рисуют - как у вас это звучит.
В любом случае, Вам сначала надо с помощью инструментов выделения выделить область с которой хотите работать.

...а не получается ничего потому что Вы пытаетесь сложнейшую программу юзать по слухам и сплетням, а не по мануалу к ней

http://helpx.adobe.com/ru/photoshop/using/adjusting-image-sharpness-blur.html
Николай Показаник
Лучший ответ
В фотошопе- размытие по Гауссу.
A Exclusive
Размытие по Гауссу даст вам эффект классического мягкого фокуса.
Размытие по фигуре даст более интересный вариант. В зависимости от фигуры (круг, шестиугольник, линия) можно эмулировать светосильный объектив с эффектом боке.
самый простой способ - делаете размытие по гауссу всей фотки, потом мягкой кистью history восстанавливаете нужный вам объект на переднем плане (если до того с фото были операции в фотошопе - ессно отмечаете в палитре хистори операцию ДО размытия) . если приловчиться, этого в большинстве случаев хватает без выделения и границы получаются естесвенными, особенно если поиграть диаметром кисти (горячие клавиши "[" и "]" ) - лично я когда своих киндеров фоткаю дома и в кадр влезают размалеванные обои - частенько так делаю, дел на 20 сек.
При выделении же объекта возникнет трабл четкого края, тоже убрать не проблема, но это все более времяемко.