Другие языки программирования и технологии

Как сделать для подписи и печати прозрачный фон в фотошопе или кореле?

Я сканировал печать и подпись, мне необходимо вставлять их в электронные документы. Как убрать фон и оставить только оттиск? Если это возможно.. .
Заранее благодарен
Делаем резервную копию файла (на случай неудачной работы)
Меню: Слой - Новый - Из заднего плана - ОК.
Теперь задний план превратился в слой и можно начать удалять ненужное.. . Сначала пробуем меню: Выделение - Цветовой диапазон - тыкаем пипеткой в бумагу или в белый цвет - устанавливаем требуемый разброс (если контраст между удаляемым и оставляемым цветами большой, то разброс можно сделать больше 100%) - ОК. Нажимаем на клавиатуре кнопку "Delete". Удалилась почти вся бумага (прозрачные цвета показаны шахматной клеткой) .
А вот теперь самое муторное - включаем инструмент "Лассо" или "Полигональное лассо" и начинаем нудно и методично удалять то, что не удалилось в автомате - при большом увеличении поочередно выделяем недоудаленные участки и нажимаем после каждого выделения кнопку "Delete".
Чтобы файл вставлялся в любой документ - сохраняем его не в PSD, а в PNG-формате (формат JPG не поддерживает прозрачность)
Ну, а вообще-то - это базовые (начальные) знания фотошоп. Т. е. получается, Вы вообще фотошоп не знаете? Зачем тогда сразу за работу беретесь - сначала потренируйтесь, почитайте уроки...
Евгений Цветков
Евгений Цветков
15 839
Лучший ответ
Илья Казаев >> Зачем за работу беретесь?
Ой да ладно. Я ведь не дизайнером здесь работаю ))
Алексей Юрасов Спасибо большое!
Сергей Титоров ты капитальный красавчик)) спасибо тебе огромное))
Рустам Идрисов пхахаха, токсик, хочет и берется
Ну, еще можно попробовать трассировку наилучшего качества в Кореле.... Но это редко получается качественно...
вырезать или выбрать выделение основного цвета фона и затем вырезать
белый фон и всё
Sergej Sergej
Sergej Sergej
702
все в миллион раз проще, печать должна быть на листе в png или сразу отсканируйте в этом формате или переведите через фотошоп (открыть, сохранить как, формат png). Итак, 1. открыли файл в фотошопе, создаете пустой слой, на слое, где печать есть замочек, на него нужно кликнуть, чтобы разблокировать. 2. Пустой слой вниз перетащить, а с печатью должен быть над ним. 3. Берете в панели инструментов "Волшебная палочка, кликаете по белому фону, т. е. по бумаге, которую хотите убрать, выделяется какая-то область. 4. Берете терку и все смело вытираете, печать остается, а бумага стирается. 5. Если нужно снять выделение, то Cntrl+D или просто берете опять палочку и кликаете по бумаге где она еще осталась, опять что-то выделяется и это можно убрать теркой, не затронув печать. 6. Cntrl+Shift+E- объединяет все слови в один, теперь можно кликнуть закрыть и сохранить.
70711111 Ххх Искала в интернете как сделать такую печать. Так из всех ответов, что я нашла, Ваш самый лучший. Как инструкцию себе сохранила :D
Максим Соболевский Отлично получилось. Первый раз сделал по-человечески))

Спасибо
Erkan Simsek Спасибо, все получилось! От души в душу спасибо!!!
Игорь Ольшанский Молодец!.Случайно наткнулся на эту заметку. Получается отлично.
добрый день
сделала как сказали, но в ворд не вставлется, PNG формате сохранила оно и вправду прозрачное но в ворде не вставляется. может я не так сделала?
спасибо
Aлександр Oбуховский обработанный документ в PNG можно пересохранить в JPEG (JPG) для применения везде и всюду :)
Кайрат Турдубек Уулу У JPEG не будет прозрачности, он будет давать белый фон вместо прозрачности
www pixlr.com /editor /?loc=ru
Разблокировать слой двойным щелчком по замочку.
волшебной палочкой выделяем ненужное и жмем DEL на клавиатуре.

online-fotoshop.ru /ubrat-fon-online
тот же принцип
IL
Igor Loshkin
126
..lee Shiroyama.. Воспользовался pixlr.com /editor/