Другие языки программирования и технологии

Посоветуйте плиз) Я хочу начать изучать java, дайте ссылку на хорошую книгу где все подробно написано

Didar Iskakov
Читайте в оригинале Thinking in Java http://www.mindview.net/Books/TIJ/ -- одна из лучших книг.
Заодно и английский подтянете.

> говорят очень сложно) я для себя хотел
Говорят, в Москве кур доят, а вы не слушайте тех, кто говорит. Возьмите и попробуйте. На самом деле не все так страшно, как об этом говорят.

> Ivantrs
> лично я считаю Яву абсолютно бессмысленным языком
Ну суровый ентерпрайз мнения всяких мудаков не интересует, там просто используют Java для проектов более масштабных, чем любой на С++.

> учи лучше С++
Чем лучше? За все время моего существования на ответах от вас не видел ни строчки кода на С++. "Лучше С++" -- это единственное, на что вы способны?

> лев абашев
> Поверь мне книги не лутший способ изучать программирование если ты в нём новичёк
> Enigmat
> смотри видео-уроки ...документация -- это сплошная лажа)
Смотрю, прям до хрена экспертов развелось.
А как конкретный вопрос по какой-нибудь конкретной проблеме, пусть это будет та же Java -- все сразу языки в жопы позасовывали или пишут какую-нибудь херню, типа "сходи в гугл".
Не встречал людей, которые что-то смогли нормально изучить по видео-урокам.
Только книги, документация по языку и библиотекам, разбор чужого кода и общение с более опытными программистами.
Dauren Palmanov
Лучший ответ
"Java для начинающих" Васильев
Иван Каменков
Поверь мне книги не лутший способ изучать программирование если ты в нём новичёк
Кирилл Зубов
смотри видео-уроки ...документация -- это сплошная лажа)
Kazbek .