было-было ))
а уж какое желание у препрессчиков всё сказать дизайнерам! ооооооо!!!!)))
Другие языки программирования и технологии
Дизайнеры, никогда не было желания сказать заказчику всё, что вы о нем думаете?
Постоянно, ..но сдерживаюсь.
Иосиф Шафиров
и я...сдерживаюсь. А так иногда хочется доставить себе это удовольствие :) А не возникало мысли, что мы сродни проституткам? Те тоже...сдерживаются :) только контакт у них физический, а у нас психологический. Но тоже попадаются извращенцы :) Так тебе мозг трахнут, боже мой...
Конечно бывает. И весьма сильное. Особенно, когда денег мало, срок короткий а бумаг тонны требуют. №:;%%?:"№?*(#
Иосиф Шафиров
Вот самое как раз интересное то, что денег мало :)
как бы что ни складывалось, но именно на деньги заказчиков мы и живём.. . ;-)
так что "...стиснуть зубы и терпеть... " © Высоцкий В. С.
Beka Kul'djasov
затраты душевной энергии обычно не включают в счет
а если б включали, оказалось бы, что некоторые заказы (и заказчики) приносят только убыток
есть работы, которые лучше не делать, ибо не заработаешь ничего, кроме адреналиновых цунами
и на хрен это надо?
Постоянно есть такое желание. ;-) Один раз, лет десять назад, даже сказал о своих чувствах заказчику. ;-) Он потом долго на фирме не появлялся. :-)))))))) А не далее как в декабре прошлого года, пришлось объяснять заказчику, как грамотно нужно организовывать рабочий процесс, дабы потом не задавать глупых вопросов типа "А когда будет готово? ;-) Вот тоже до сих пор молчит. :-)))))))
Ельчик Сиргебаев
Боря, двум особо злостным я написала длинные письма с приложением джипегов где были красным обозначены стрелками косяки.
Ну ты помнишь же мои "страшные рассказы" ))
Иосиф Шафиров
видать ты его здорово "организовал" :)))
Я обычно не связываюсь с такими - передаю их менеджерам, руководству компании ...еще одно правило - не говорить с ними о деньгах - для этого есть в компании бухгалтеры ...ну не получается у меня про деньги, все время норовлю сделать бесплатно ( друзья называют меня голубой воришка)
Всегда есть. Но если ты крут и ты знаешь это, то говори все то что в голове и плевать что подумает он про тебя, их он пруд пруди, а ты один! Никогда не стоит прогибаться под заказчика, в конце-то концов где же ваше самоуважение!
Бывало, но нужно быть более коректными
Иосиф Шафиров
а уж тем более - корРектными :)