Тут, у нас проходят курсы по Фотошоп+Корел, длинною в 1 месяц всего. И недорого.
Вот, хочу пойти отучиться и стать профессионалом дизайнерского дела.
Говорят, дело то несложное - на кнопки нажимать, да мышкой шевелить, но очень прибыльное (знакомые дизайнеры, с соседней школы, в месяц нехило так поднимают, а работают по совместительству с учебой) .
В общем, что думаете по этому поводу, господа знатоки?
Другие языки программирования и технологии
Вот, думаю стать профессиональным дизайнером.
я учился на практике, переходя с одного рабочего места на другое
а самые азы изучил методом научного тыка, потому что было интересно! когда вы действительно хотите этим заниматься вам и уроки ненужны
курсы - я считаю, забивание в голову ненужной каши. Вопервых в большинстве учат работать с русской версией (это абсолютно непрофесионально и глупо) . Вовторых там работают люди которые сами фотошоп знают не очень хорошо. В третьих вам навязывают определенную манеру работать в шопе. А она должна быть у каждого своя.
я сам когда то работал преподом в ШАГе, и их программа обучения была ужасна=( преподы читали уроки с распечатаных листков и не могли ответить на вопросы не предусмотренные программой обучения
ходил на курсы по максу - там путем логики и знаний нескольких граф пакетов, за неделю стал работать лучше препода. По сути можно было дома также выучить
вобщем курсы - зло
видеоуроки - таксебе
метод тыка - тру
учеба на практике - бест (еще и деньги платят)
комбинация Фотошоп+Корел? можете плюнуть в лицо преподавателю от моего имени =))
корел-векторная графика совместимая с corelphotopaint но никак не с фотошопом, тоесть файлы то, туда сюда гоняются, но с большими проблемами.
"на кнопки нажимать, да мышкой шевелить" - тогда вы сможете делать вот так - :)
а если будете делать с умом, понимая зачем страница сдесь белого цвета а не с уебищными фотками на фоне тогда и деньги будете зарабатывать =)
"знакомые дизайнеры, с соседней школы, в месяц нехило так поднимают" - на лохах))
вобщем курсы - зло
видеоуроки - таксебе
метод тыка - тру
На кнопки жать много ума не надо! Но если ты картинку не чувствуешь то путь тебе туда закрыт!
Дизайнер слово растяжимое - правильнее будет сказать "верстальщик"
не знаю, как у вас, а у нас в городе дизайнеры зарабатывают не особо много
за месяц действительно особо не научишься, здесь нужна практика, тем более здесь еще художественный вкус нужен, к сожаленью, сейчас все дизайнеры, которые просто курсы закончили.. .
Вячеслав Колотайло
это в каком городе мало?
ну сходи чо, лишние навыки не помешают
Чтобы стать профессиональным дизайнером, далеко не достаточно курсов "фотошоп-корел" :) МУА=ХА=ХА!
Нужно книжки, чтатьи читать, музеи-выставки регулярно посещать, всячески интересоваться дизайном.. . Еще выучить, как минимум, html и css. И много=много работать, а не "мышкой шевелить"!
А насчет прибыли, приготовьтесь к тому, что вас будут без конца (особенно поначалу) кидать. Будете работать бесплатно!!!
За месяц ничему не научишься это 100%! Но если хочешь заняться, займись, дело прибыльное. Как хорошо будешь знать Photoshop, переходи на 3D Studio max
за 1 месяц многому не научишься это точно... основы и только.. чтобы быть професс. дизайнером нужно не уметь на кнопки нажимать а иметь очень много необходимых вещей... я вот тоже хочу стать графич. дихайнером так для этого я сейчас посещаю худ. школу параллельно сама изучаю фотошоп корел илюстратор а через год собираюсь поступать в тгу и учиться 6 ЛЕТ вот после этого можно будет сказать что проффесионал а год это ФУФЛО!
Женя Бобер
я бы поправил, даже после 6ти лет вы будете всеголишь начинающим, так как все решает опыт
институт опыта не дает, только навыки которые нужно потом оттачивать на практике