Другие языки программирования и технологии
Программисты помогите!
Программист умный человек с аналитическим умом! Какие дисциплины или языки программирования и в какой последовательности надо изучать чтоб стать на одну ступень ближе к программистам?
единственно верной последовательности нет.
в базу нужно знание математики(хотя бы на уровне бакалавра заборостроительного вуза) и принципов построения компов. и потом постоянное самосовершенствование.
иначе не прорастешь выше уровня быдлокодера.
а путь к этому индивидуален.
язык подбирается под конкретную задачу - под каждую тему свой язык удобнее( я программлю на сотне языков, и всегда могу программить на новом попавшемся, просто не запоминаю их деталей и держу под рукой справочник по конкретному языку для проверки правил расстановки запятых, но для такого нужна математическая база, опыт применения всего что попалось и именно мои склонности -подбирай под себя что будешь затачивать)
а путь к этому индивидуален.
жизнь дерьмо, так что забей, никогда не станешь программистом, так как прежде всего надо стать самим собой, а потом сможешь играть в кого захочешь, например в программиста, только тебе может не понравится, понта маловато.
Главное - правильно мыслить, . Самое главное для программиста - четко осозновать, видеть перед собой цель, представлять модель будущей программы. Ведь, язык, это по-сути, всего лишь средство, при помощи которого эта цель достигается.
начни с математики, потом информатику
Пиши в скайп или в почту мне, я тебе там всё очень подробно расскажу, такого больше нечгде не найдёшь!!
сначала basic, pascal, delphi, а дальше что понравится
ну ты замудрил )) будто это другие люди ))) не паскаль так как он удер уже, учи язык "C", "C++" или "C#", но скорее с++, грубый расчет поможет, с установкой компилятора и тд и тп поможет гугал, http://www.youtube.com/watch?v=8rYPm7tUaO0&list=PL30625C8F5ADD5BB4 чувак хорошо рассказывает, повтори всю серию и поими как работает и ты програмист, учи то что есть под носом )
Учи PureBasic.
берись за паскаль... .
получишь азы, а дальше выберишь свои путь, о юный джедай