Другие языки программирования и технологии
программисты помогите пожалуйста!
многие мои друзья очень хорошо разбираются в программировании. а я че лишний чтоли? тоже хочу стать программистом) но не так чтоб всю жизнь посвятить но знать хоть что нибудь! так вот я столкнулся с проблемой: а с чего начать? поискал в инете но не че толком не нашол! хотелось бы получить советы от настоящего программиста) P.s можно и в скайп) кстати если интересуют мои оценки в шк то математика и физика на 4)
У меня скорее наоборот, никто не хочет быть программистом, а самому хз что писать.
Начинал учить паскаль на курсах программирования, проходил туда около месяца. Остальное - сам. Инета сначала не было, были всякие справочники типа DRKB, пробовал писать простые программы, делал прогу для XP чтобы окна плавно появлялись. Потом инет появился, там смотрел что нужно было. Недавно начинал писать программу для Windows 8 типа JoyToKey, т. к. она не шла на Win 8. Моя уже работала, но я не стал дописывать. Исходников больше нет.
Ещё у меня был диск с Delphi 4 и видеоуроками на CD диске - оттуда я узнал самое основное про Delphi, а дальше было проще.
Кстати, программу для управления компа джойстиком писал на C# в Visual Studio 2011 beta.
Если собираешься писать на Delphi - советую справочник DRKB, сайт drkb.ru
- Доктор! Вот уже 5 лет, как я не сплю с женой!
- А сколько вам лет?
- 65
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75 лет и он говорит, что каждый день трахается!
- Ну, Вы тоже говорите.
Откуда ты знаешь, в чём они там разбираются, если сам в этом ничего не понимаешь ? =)
Учебник информатики в зубы и вперёд.
- А сколько вам лет?
- 65
- Это возраст, батенька, возраст.
- Ну, Вы тоже говорите.
Учебник информатики в зубы и вперёд.
ты сначала определись что ты хочешь кодить
математика хороша для анализа алгоритмов, так сказать для академического прогр.
С++ С#
начинай как я с визуал бейсик )
если тебя интересует прикладное программирование под винду то изучай Дельфи
вообще выбор языка и среды программирования зависит от задач.