Другие языки программирования и технологии
Профи программисты помогите???
Кто из профи поможет в изучении программирования для обработки информации из баз данных с помощью WEB. Очень нужно, платить за курсы денег нет. Да и что толком учить не пойму.
То что Вам надо, называеца "клиент-серверная архитектура", а в Вашем случае нужен web-сервер, и web-клиент. Такие примеры идут в комплекте, с системами программирования, почти всегда.
Если Вам надо для себя, для души, то скачивайте бесплатную VS Express, с сайта Microsoft, и + там же, SQLserver Express. Ставьте все это, на свой домашний комп, ищите в сети документацию, примеры, и осваивайте: на локальной машине, но все будет, как бы через web-доступ.
А если это Вам задание от начальства, то оно должно Вам дать четкие указания, по доступу и среде, и дать все инструменты.
Начните с простых задачек, без базы данных: просто клиент-сервер, а когда въедете, то добавите работу с БД, ИМХО это уже будет проще.
не нужно платить за курсы - там непонятная байда почти на всех. единственное что может реально научить работать с БД web и пр - это практика . ставишь OpenServer - открываешь PHPMyAdmin - там все просто таблицы, поля, и кнопочка создать/удалить/изменить, краем глаза смотришь на получившийся SQL запрос потом создаешь страничку пишешь там пхп теги и подключаешься к базе - это хрестоматийная задача как сделать описано на любом сайте - потом херачишь туда SQL запросы и крутишь вертишь на страницы данные из базы так как захочется
А тут одни альтруисты сидят, да?)
"платить за курсы денег нет"
ты и за бабки норм курсы не найдешь, дебилоид
начни с "букваря" http://helpx.adobe.com/ru/dreamweaver/using/web-applications.html
to Ирина В:
если для себя, то пусть MySQL или Postgres берет без ограничений. Второй правда несколько сложнее. Задание от начальства может быть и в плавающем формате задано (когда начальство - непосредственный заказчик). Тогда выбор за программистом.
to ТС:
как уже сказали - это клиент-серверная архитектура. Поэтому поищите,
1) Как строятся приложения такого типа. Как происходит обмен информации, разные протоколы передачи данных.
2) По базам - полно как книг, так и онлайн руководств. Ищите по MySQL.
3) Также стоит посмотреть, как реализуется многопоточность в приложениях, а также асинхронная передача данных.
to ТС: