Вопрос полиграфический. Как сделать так, чтобы файлы из InDesign при выводе в PDF преобразовывались в CMYK, а не в RGB? Все цвета в верстались в CMYK, а в PDF получается RGB - так говорят в типографии. Версия InDesign скачана пробная с сайта Adobe - какая именно, нет данных.
Вопрос, наверно, элементарный для верстальщика. Но я не верстальщик. Помогите, пожалуйста.
Другие языки программирования и технологии
CMYK и RGB
Вы в какой пдф выводите? интерактивный или печатный?
Вадим, Вы просто очень неприятно удивили сегодня.. . :-(

А что, типография печатает с ПДФ? ? Однако!! !
В типографию ты должен предоставить пакет файлов: исходник в Индизайне, в ПДФ, папка со шрифтами, текстовый документ с тех. описанием макета... .
Пдф - служит для образца внешнего вида макета, а печать ведется с файла Индизайна. Спуски полос.

Vadim Krok на этот раз Вы явно перегнули палку в своем святом неведении.
Наш препресс многие годы отправляет на вывод только pdf сделанные с ps-файла (постскрипта) . И это является НОРМОЙ, распространенной повсеместно.
Дизайнер может предоставлять верстку. Но это всего лишь означает что писать постскрипт и пдф ЗА НЕГО будет другой работник.
Ваш текст возмутителен.
========================================================
Анна Васильевна трудно сказать где и на каком уровне Вы накосячили (простите за прямоту) . Допустим, Вы и правда верстали в СМУК. Но скорее всего это не так.
Предполагаю, что в верстке много объектов в RGB.
Если Вы берете на себя конвертацию в пдф, это было бы разумнее делать через написание постскрип-файла (так называемая печать в файл с использованием постскрипт-принтера) - Вы бы абсолютно точно знали какие цвета присутствуют в файле. При дистилляции постскрипта в пдф - если у Вас нет адекватных, полученных с фотовывода, настроек Акробат дистиллера - используйте Пресс квэлити или Хай квэлити.
Ну и что что Вы не верстальщик. Требований к печати никто не отменял. Вам придется либо нанять верстальщика, либо спешно стать им.
http://druk-s. by/v-pomoshh-zakazchiku/prepress/oshibki-pri-podgotovke. html пробелы убрать
http://printoffice.ru/port/support/tech_recommended/
http://printoffice.ru/port/support/driver/
Ваш текст возмутителен.
в фотошопе измени на CMYK и цветами поиграй, чтоб нормально было
Вадим, мало того что это ниразу не однако, так еще некоторые типографии принемают ТОЛЬКО пдф.
Теперь к вопросу, при генерации ps (если вы через него делаете) в разделе Output ставьте не Convert to RGB а Don't color manage.
Если просто экспортируете в PDF то проверьте какой сет используете (кстати если с поскрипта дистилите тоже самое) . Типография не дала свой сет? Используйте For Press. Там по идее не должно ничего затрагивать связное с цветовой моделью.
UPD Да и еще Вадим, ога вы индиз в препс пихать будете? Или вы даже не знаете что есть такое Preps?
Анна Васильевна, не волнуйтесь, всё у вас получится, в настройках экспорта только поковыряйтесь.
Да, написать постскрипт-файл через драйвер постскрипт-принтера и превратить его дистиллером в ПДФ. Картинки останутся цмиковскими. В настройках дистиллятора закажите НЕ ПОНИЖАТЬ разрешение битмапов.