Другие языки программирования и технологии

как перевести файл CMYK в RGB без потерь качества цветов в CorelDraw ?

Не рисовать же всё заново?! :(
Из CMYK в RGB не может быть потери цвета - только наооборот, из RGB в CMYK, т. к. у RGB больше цветовой охват. Качество ухудшается только у мелких объектов (кривые ломаются) . Лечится просто - увеличиваешь все в 10 раз, потом в Кореле в 10 раз уменьшаешь.
Перекрашивание в др. цветовую модель: лучше делать в Иллюстраторе, там это гораздо проще.
Из Корела в Иллюстратор: если имеется только векторная графика и нет таких заморочек как "прозрачность", то сохраняешь в кореле как ai или eps версии не выше 6. Тогда будет грузится в любой иллюстратор без проблем. Если есть растровая графика, то ее лучще удалить, оставив для нее "квадратики", а потом в иллюстраторе перелинковать. Ну а если есть "прозрачность", сложные градиенты, то возможно, кое-что придется и по-новой рисовать.
При конвертации из корела в ai может:
Очень мелкая графика может "поломаться" - углы на кривых появятся.
Может слететь шрифт (как правило)
Может порезать на "укроп" градиенты.
Может не открыться вообще - чем больше наворотов, тем больше вероятность.
Александр Черкасов
Лучший ответ
а в RGB он и так без потерь переконвертируется, используй экспорт в EPS формат, в настройках выставь RGB вместо CMYK, текст в кривые ну и т. д. не используй ICC профиль.. .

полученный EPS откроется как в кореле и будут цвета RGB так и в иллюстраторе
установи в инструментах - Управление цветом профиль U.S. - Web Coated (SWOP) v2 по умолчанию, если его там нет, то он в комплекте с фотошопом идёт, устаногви его там же в кореле с того места где он на диске находися (поиском найдёшь если фотошоп есть) , ну а потом: меню Битовые изображения - Конвертировать в битовое изображение, в окошке Конвертировать в растр поставить галочку "Применить ICC профиль". Один в один не поличится однозначно, но профиль нормальный
Стесняюсь спросить. А изображение векторное?
Если да, то придется перекрашивать, битмап-просто RGB
через экспорт, там выбираешь формат сохранения векторный или eps cmx или корел и меняешь цветовую палитру, галочку ставишь не цмайк а ргб и все
Экспортировать из Corel в EPS или PDF (CMYK). Закинуть в Adobe Illustrator. Там есть функция: Редактирование - Редактирование цвета - Преобразовать в CMYK. И посмотреть перед этим чтобы в меню: Файл - Цветовой режим документа - стояло CMYK. Сохраняете файл и импортируете обратно в Corel.
корел вообще с цветом некорректно работает, если это под печать - мне жаль заказчика ))
без потерь не получится.. . хотя.. . у rgb цветовой диапазон больше
нафига? cmyk сразу под печать
Причем здесь качество и цветовая модель. Это может отразится на цвете в итоговой печати, но о каком качестве вы говорите? О соответствии цветов на экране и при печати?
В кореле есть функция с помошью которой вы можете все объекты CMYK в RGB/

Если у вас есть абрисы, то еще раз все то же самое, только где абрисы поставте галочку.
Все объекты желательно (а может и обязательно) разгруппировать

Все это касается только вектора.

Это для растра