Другие языки программирования и технологии

какой вирус самый страшный для виновс

1) Mydoom ($39 млрд)
При заражении компьютера Mydoom модифицировал ОС, блокируя доступ к ресурсам антивирусных компаний и сайту Microsoft. Этот вирус работал по нарастающей: каждый следующий ПК рассылал еще больше спама, чем предыдущий. В 2004 году MyDoom вызвал замедление глобального интернет-трафика на 10%.

2) Blaster ($33 млрд)

Заражению этим вирусом подверглись 300 000 ПК в разных странах. Blaster вызывал произвольную перезагрузку системы и генерировал большой объем трафика, приводя к заторам в локальных сетях.

3) Conficker ($9 млрд)

Conficker признан одним из самых опасных компьютерных червей. Для доступа к системе он использовал уязвимости, связанные с переполнением буфера обмена ОС Windows, и отключал сервисные службы. Вирус легко взламывал пароли, а потом использовал зараженные машины для рассылки спама или как базы для хранения украденной информации.

4) ILoveYou ($8,7 млрд)

Этот вирус, написанный филиппинским студентом Онелом де Гузманом, распространялся в виде письма с надписью «ILoveYou». При открытии вложения вирус совершал вредоносные изменения и поразил 3 млн ПК по всему миру.

5) Sasser ($3,5 млрд)

В течение нескольких дней Sasser заразил порядка 250 000 ПК. Третий по величине банк Финляндии вынужден был закрыть на несколько часов 120 своих офисов. Проникая в машину, червь сканировал Интернет для поиска других ПК с незакрытой уязвимостью и рассылал им вирус. Впрочем, особого вреда Sasser не причинял — он только перезагружал компьютер.

6) Code Red ($2,6 млрд)

Из-за этого червя сайту Белого дома США пришлось изменить IP-адрес. Попав на компьютер, вирус отображал вместо стартовой страницы основного веб-сайта сообщение «Hacked by Chinese!» («Взломано китайцами!») .

7) SOBIG.F ($2,5 млрд)

SOBIG.F значительно затруднял работу интернет-шлюзов и почтовых серверов, в результате сильное замедление скорости глобального доступа к Сети ощутил на себе почти каждый пользователь. Вирус собирал адреса почты из различных документов, обнаруженных на дисках зараженного компьютера, а затем рассылал себя по этим адресам.

8) SQL Slammer ($1,2 млрд)

Атака Slammer оказалась самой разрушительной в истории Всемирной паутины. Вирус оставил без веб-подключения Южную Корею, нарушил работу банкоматов, АЭС и серьезно замедлил весь Интернет.

9) Melissa ($1,1 млрд)

В 1999 году началась эпидемия Melissa — вируса для MS Word, также имеющего функциональность червя. Сразу же после заражения системы он считывал адресную книгу Outlook и рассылал свои копии 50 найденным адресатам. Microsoft, Intel и Lockheed Martin были вынуждены временно отключить свои корпоративные службы электронной почты.

10) NIMDA ($590 млн)

Вирус был создан в Китае 18 сентября 2001 года. Попадая на ПК, он изменял права администратора, после чего нарушал конструкцию сайтов, блокировал доступ на хосты и IP-адреса. А проникал на компьютеры он настолько быстро, что уже через 22 минуты после появления в Сети этот вирус стал самым распространенным в Интернете.
Источники: http://www.ichip.ru/stati/praktika/2013/06/samye-opasnye-virusy-v-istorii
http://lifenews.ru/#!news/93127
Baкha Nabotov
Лучший ответ
"Дело было не в бабине - распиздяй сидел в кабине"
Самый страшный вирус для компа сидит перед монитором. )))
Павел Гичкин
Наверно такой, который портит оборудование на физ. уровне (кажись "Чернобыль" таким был, мог портить харды) или такой, который портит систему без какой либо возможности восстановления. Да дело тут не в Виндовс... И вопрос несколько лишен смысла, потому, что вирус, это такая штука, развитие которой не стоит на месте. Обнаруженный вирус (обнаруженный и исследованный профессионалом) уже не вирус. Сегодня он страшный, а завтра найдено противоядие, написан антивирус и пр.
Сергей Хахлов
для виноса не знаю
Валерий Зотов
Да вирус запрограммирован что то делать и лишнего делать не может, а вот поведение пользователя непредсказуемы. Сколько раз было. Удаляю потом спрашиваю себя. Зачем ведь не мешало.
Anvar Tadjidinov
Без рук можно. Без мозгов нельзя)
Пользователь 100%!!!
хреновый пользователь называется, его действия невозможно предсказать, а последствия восстановить..))
_Kent_ )
юзверь
Юрий Конопля
ламер)
виктория: она, сначала, самоустанавливается, затем, ты нечего не заметишь, а потом, комп больше не включится. следов никаких не будет от вируса. походу, он как-то привязывается к системным файлам и, просто, самоуничтожается, таща за собой системные файлы.
вирус в формате .ват
и содержимым
del windows
David Alimov
Пользователь без рук
надо сидеть на комп белой футболке