Если делать сеть на бесплатном движеке, по типу Фуйсбука, только немного подкорректировав, внеся что-то свое, чтобы не был плагиат. Сколько уйдет на ЗП программистам? Какой нужен хостинг для начального уровня (на сколько пользователей сначала рассчитать мощности хостинга)? Домен в зоне ком это понятно. Хостинг лучше брать у Китайцев? Какие еще будут расходы, кроме расх на рекламу?
Где найти программистов для этой задачи? Сам я не ITшник. Знаю, что нужна будет "своя фишка", чтоб регисрировались.
Другие языки программирования и технологии
Во сколько обойдется создания соц. сети и какие будет расходы?
Их уже столько, что не знаешь как от них отбиваться.
По-моему, вы уже опоздали войти на этот рынок.
А потом надо иметь в виду, что на самом деле то, что называют соц. сетями, являются не сетями, а сообществами по интересам.
Поэтому важен не столько механизм реализации, как объединительная идея. Если эта идея будет соответствовать интересам
потенциальных участников, участники в нее потянутся. А если не будет соответствовать, то даже при совершенном движке, туда участников за уши не затянешь.
идеи копируют только дебилы . есть масса других затей кроме сети из знакомых которые перетирают одно и то же. забей сделай свое.
"...сеть на бесплатном движеке, по типу Фуйсбука" - отладка, защита. раскрутка и прочее - думаю в 10 - 12 миллионов рублей для начала ты вложишься. Ну а специалистам далее платит - как договоришься.
По моему мнению создание соц сети уже есть плагиат. А вообще этот сектор рынка забит наглухо, вас скушают и не поперхнуться. Расходы не будут соответствовать доходам как пить дать.
UPD А если я скажу - да, просчитывал, вы мне поверите? :)
Для вас это будет не выгодно, ибо этих социальных сетей на данный момент очень много, но дело ваше, только вот время зря потрачено будет.
Говорю сразу, если ты хочешь создать интернет-бизнес, с высокими доходами, то я тебя огорчу. В интернете более 1000 подобных соц. сетей, и они просто не дадут тебе возможность раскрутиться.