Есть одна идея создать свою социальную сеть, какие навыки необходимы для этого? Можете поэтапно написать что и как делается, шаг за шагом, пожалуйста? Какие языки нужны для этого и тд.
-Нет, это не будет второй Вк или Фейсбук, это сеть для определенной аудитории.
-Да, я знаю, что я не напишу ее завтра, и пускай даже на это уйдет не один год.
-Да, я знаю, что это будет стоить огромную тучу денег, но, опять же, я не собираюсь это делать за 1 день и у меня есть финансовые возможности к этому.
Другие языки программирования и технологии
Что нужно для создания социальной сети?
Языки PHP, Java, развитое мышление.
1. Начни учить php.
2. Попробуй конструировать различные сайты через блокнот.
3. Выучи Java.
4. Попробуй делать сайты посерьёзнее.
5. Раз у тебя есть финансы, найми себе команду веб-блогеров.
6. Купи хостинг и размести первую версию своей соц. сети...
7. Постоянно обновляй свою соц. сеть.
Главное это не финансы, а терпение и любознательность! И если вы начнёте постигать разные языки, выявлять свои знания, то вас ждёт сладкое будущее! Удачи!
1. Начни учить php.
3. Выучи Java.
4. Попробуй делать сайты посерьёзнее.
7. Постоянно обновляй свою соц. сеть.
Нурлан Камзин
вы пишите учи пхп и яву. На хрена? Если он хочет деньги с неё рубить то по определению сеть должна быть большой и всё он написать не успееет! "Купи хостинг" - да, самый важный пункт.
"не собираюсь это делать за 1 день" - собираетесь только начать через год? (Меньше чем за год все нужные языки на нормальном уровне не изучить. Если начать раньше, то эту "соцсеть" взломает первый проходящий мимо школьник, просто так от нечего делать)
Закажите создание профессионалам. Будет надёжней. А потом, в зависимости от того, на чём они её напишут, и изучать языки (если на это хватит времени, сайты требуют к себе постоянного внимания, иначе не будут развиваться)
раз финансы есть, можешь даже не забивать себе этим голову
найми команду макак-фрилансеров, заплати им и опиши, что тебе нужно, получится быстрее и качественнее, чем если ты сам сейчас будешь постигать php и прочую дрянь
Мне просто интересно, зачем изобретать велосипед, если уже есть готовые сервисы, где можно создать группу и в ней "тусить"? Если ваша аудитория вне закона, поставьте на сервер форум. Его функционала будет достаточно.
Тимур Алиев
Аналогов моей идеи не существует и имеет огромный потенциал развития
Вы сказали есть финансы. Тогда нужны только мозги.
Мозги и связи.